Религия, вера

Почему сейчас многие от навязанных некогда религий возвращаются к исконным ?

Что этому способствует?
просыпается сознание и разум обретает свободу...
главное. что бы от одной религии не попасть в другую...
сейчас столько проходимцев называющий себя носителями истинной веры предков...
Алексей Гордиенко
Лучший ответ
Не, ну почему опять без статистики? Что значит многие? И если бы этих многих к нам в июне, вот посмотрел бы я на них с голой попой у костра вечером...)))
Егор Герасимов Гм...
Да будь у меня эта статистика, да научные исследования, да аналитика - думаете, я спрашивала бы об этом ЗДЕСЬ????
Всё просто, при СССР попы особо не выпендривались, их коммунисты слегка прижимали а сейчас РПЦ наконец то показала нам своё истинное лицо.
Лик Зверя.
Егор Герасимов То есть православие начисто скомпрометировало себя в глазах людей, возвращающихся к историческим корням?
Этому вымирание способствуют, если не заметили, то славянские роды вымирают, потому что перешли к еврейской религии, а евреи процветают и управляют всеми странами, потому что у них своя религия написанная для их развития, а нам они написали другую, для того, чтобы мы подчинялись и когда нас бьют смиренно к этому относились. Тут все просто и очевидно любому адекватному человеку, у которого еще мозг способен на логическое мышление, а не верить всему, что сказали.
не хочу вас огорчать, но согласно объективным данным археологии, исконной религией был негритянский тотемизм с поклонением змеиным потрохам ; )
Максим Вакулов
Егор Герасимов У восточных славян- и негритянский?:))
Но спорить всё равно не буду, поскольку не владею темой вообще.
Просто интересно стало ( наблюдая, как бывшие христиане уходят к язычеству) - почему это так активизировалось именно теперь
Наталия Яковчук (Стебакова) А ты нас не огорчай и свой бред держи при себе.
Потому что родное всегда притягательнее чужого, и уж тем более если это чужое, ещё и навязано.
Люди бы вернулись к истокам и в средние века, но церковь не давала им этого сделать, жестоко карая за тягу к родным верованиям. А если бы опять же насильно не крестили язычников власти, то добровольно и не принял бы никто, эту чуждую, иудейско-христианскую секту, пришедшую к язычникам от иноземцев еврейской национальности.
Aleksei Mazov