Религия, вера

Ни священникам, ни апостолам не было дано права отпускать грехи, это выдумка?

Gennadiy Lyubin
Слова из Иоанна 20:23 относятся ко всем людям. Если каждый будет прощать другого, то и Бог простит ему его грех.
*.ололош Блеать.*
Лучший ответ
Елена Лысова Ответ неверный
какой смысл их отпускать и вообще судить людей и наказывать при жизни если верующие обещают всем нам страшный суд в конце? давайте я пойду наворую денег или убью кого нибудь и будем вместе ждать когда меня накажут на страшном суде. или вера ваша не крепка?!
19 В тот же первый день недели вечером, когда двери дома, где собирались ученики Его, были заперты из опасения от Иудеев, пришел Иисус, и стал посреди, и говорит им: мир вам!
20 Сказав это, Он показал им руки и ноги и ребра Свои. Ученики обрадовались, увидев Господа.
21 Иисус же сказал им вторично: мир вам! как послал Меня Отец, так и Я посылаю вас.
22 Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святаго.
23 Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся.
От Иоанна 20
Туяна Туяна
Илья Волков Какое отношение нынешнее "священство" имеет к апостолам? Вы уже давно продали Христа и продолжаете продавать, превратив Церкви в дома торговли и набивания ваших карманов.
Узнавала что они сами про это говорят?
Михаил Сергеев
18Истинно говорю вам: что' вы свяжете на земле, то' будет связано на небе; и что' разрешите на земле, то' будет разрешено на небе.
Gennadiy Lyubin Это сказано о том, что свои дела надо решать на земле. Все споры, все обиды прощать и просить прощенья не у священников, а у тех кого обидел. Про исповеди и индульгенции придумали позднее, чтобы управлять паствой.
уверовавшим дается дар Духа святого. некоторым дар исцеления, как символ прощения греха, так как болезни есть наказания за грехи
Они были посредники в этом, ведь по воле Бога они приносили жертву для отпущения рехов тех кто к ними приходил и это проходило перед Богом. Они не от себя лично отпускали, а по закону Бога-законно, согласно высшего юридического закона и священник не имел право никому отказать, потому что закон утверждал прощение тем кто приходил с покаянием и приносил достойный плод покаяния-чистое животное, а сегодня-это Христос, Его приносим перед Богом в жертву уже живую, для нашего умилостивления, оправдания и очищения.
В писание написано: Грехи очишаются делами Милосердия и Добродетельностью.
А Если каятся в проступках ТО просят прошение у обиженного
Алёна Гида
Они могли исцелять силой Бога, а не прощать грехи, а вот священникам ни кто такого права не давал.
Сам Господь Бог Иисус Христос дал это право апостолам. православная церковь преемница апостолов
Это не выдумка - это навязывание платных услуг.
Black Head
Те кто называют себя "священниками" в Бога не веруют, они веруют в свой бизнес по набиванию карманов на "верующих" Христос учил, что нет посредников между Богом и человеком, а спасение от грехов это Его учение и соблюдение законов.
Федор Авгур