Религия, вера

Какая цель пребывания Церкви в мире? Что она тут должна делать?

Ковчег спасения
Andrei Prigozev
Лучший ответ
1. Служение друг другу в собрании святых (теми дарами, что от Духа Святого нам даны)
2.Священнодействовать - БЛАГОВЕСТВОВАТЬ погибшему миру спасение, по вере в Христа распятого.
А разве она у кого занимала?))
Стоять на страже эксплуататорских классов. Наполнять мозг эксплуатируемых религиозно-мистическим туманом.
Михаил Пуцко
формировать власть для мошенников на вере разумеется))
Wang Liguo
Свидетельствовать о любви Бога к нам .
Церковь на земле выполняет исключительно одну, единственную задачу: Церковь спасает людей, соединяет их со Христом. Больше ничем Церковь не является.
Еркин Досмаганбетов Соединяет нас с отцом - Христос, спасает тоже Он.
Церковь - тело Христа
Иисус сказал "я для того пришел чтобы свидетельствовать об Истине".
Не дело Христиан загонять всех в "правильную" веру. Или устраивать гонение на инакомыслящих, или спорить с кем-то до пены изо рта.
Дело Христиан свидетельствовать об Истине! А уж люди пусть сами решают принять им Истину или отвергнуть.
Христианство самая демократическая религия в мире.
Потому что основание нашей веры не зависит от мнения людей, какой бы пост они не занимали.
Основание нашей веры Библия и откровение Духа Святого. А что сверх того, то от лукавого.))
Инга Борзенок
Вообще то спасать. ..
Расул Шукуров
Быть отражением Христа, как луна отражает солнце, чтобы все находили путь к Богу и вечной жизни в радости.
Надежда и Любовь.
Цель прибывания церкви ( означает собрание) - учить о Боге и его путям, чтобы люди приобретали знания там и применяли их в жизни.
Делать деньги.
бизнес
Дима Курмазов
Церковь - это дом Иисуса.