Религия, вера
Как понять то, что Библия "вдохновлена Богом"?
Вдохновлена Богом - значит автором Библии является Бог, так как с помощью святого духа Бог вкладывал свои мысли в умы тех, кто писал Библию. Они записывали то, что хотел Бог. Поэтому можно сказать, что Библия вдохновлена Богом. Если директор поручает секретарю написать письмо, а в письме содержатся мысли и распоряжения директора, то, логично, что автор письма директор. Так и в Библии содержатся сообщения Бога, а не людей, которые их записывали.
То, что какая-либо религиозная книга была написана, сохранилась на протяжении столетий и получила признание миллионов людей, само по себе не доказывает, что она боговдохновенная и каноническая. Она должна иметь свидетельства того, что ее Автор — Бог, что она вдохновлена им.
Понять это нам поможет один пример. Директор поручает секретарю написать письмо. В письме содержатся мысли и распоряжения директора. Поэтому автор письма, конечно же, директор, а не секретарь. Подобно этому, в Библии содержатся сообщения Бога, а не людей, которые их записывали. А значит, Библия может по праву называться «словом Бога»
Люди писали то, что им диктовал Бог, а не то, что им хотелось. Ни один писатель Библии не прославляет себя, а иногда рассказывает честно о своих недостатках.
это человек должен себе внушить. Других предпосылок для этой веры - нет.
Ну люди вдохновились Богом и написали библию с вдохновением, душой, не было бы Бога, не было бы библии
Книга написанная каким-то евреем.
Елена Торчилина
Над книгой работала большая группа пидоров!