Религия, вера
Я-атеист. Как отстоять свое мнение?
А конкретней, какую литературу почитать для этого. Очень часто сталкиваюсь что люди пытаются меня переубедить и называют грубо говоря ненормальной. Человек сам может выбирать себе религию или же мощность отказаться от нее.
Докинза почитай " Бог как иллюзия " ну и другие книги. Очень интересно
А вот не докажешь, что Бога нет никакой литературой и наукой, никто не нашёл и не найдет таких доказательств! ;) Если уж на то пошло, уж лучше будь агностиком. Агностик - это человек, который считает, что доказать существование или несуществование Бога невозможно.
Виталий Рымарук
Мне кажется, или руководствуясь здравым смыслом, доказывать нужно существование чего то, а не наоборот? У меня в коридоре единорог и семь троллей, ты не докажешь, что их там нет, по этому будем считать, что они там есть. Так?
мне с трудом верится, что верующие вдруг начинают Вас убеждать. Держитесь от таких подальше - это 95% сектанты и развод. Спорить с ними не нужно - себе дороже. Просто держитесь подальше.
А вот если Вы сами к верующим пристаёте - это другое дело! )) Такое часто бывает среди атеистов - чешется им, свербит в одно месте ))
PS стараюсь быть Православным.
Зачем ты вообще афишируешь своё отношение к этому, это же твоё личное, пусть не лезут
при помощи весомых аргументов..
Забей. Бесполезно.
Прочти книгу Лео Таксиль "Забавная Библия". Читается легко и весело.
Ты решила стать атеистом просто так)? Получается если у тебя нет арнументов, то да. Или я что то не так понял?
Ranusha )))
Аргументы есть, но я не могу их изложить в споре. Мне нужна более конкретная информация
"КАПИТАЛ" МАРКСА или "ИТОГИ 15 СЪЕЗДА КПСС"
кто у тебя его отнимает
Свое мнение необязательно отстаивать, оно есть и никуда оно не денется
В общем то, с верующими спорить бесполезно, и переубедить их крайне сложно, порой лучше с ними и не начинать спорить, да и помни что атеизм это не повод для бахвальства.
А из литературы посоветую Барта Эрмана и Лео Таксиля, для начала норм
Я сначала был атеист, потом нашёл себя в буддизме, он привёл меня в ньюэйдж, и в результате я понял какой обман вокруг, и как не правильно быть атеистом, и какой поправде сатанизм ньюэйдж, современный буддизм перевернут с ног на голову, как наше рпц, но истину я нашёл в православии, в настоящем православии, а не путинском рпц папстве
Елена Вехорева
Не слишком ли много разглаголствований о буддизме Дмитрий, при том, что Вы не имели к нему никакого отношения?)))
Екатерина Перевозникова
тебе ли знать обо мне.... почитай Серафима Роуза - Душа после смерти, и не поленись узнать побольше о современном буддизме, вас таких поверхностных, начитавшихся о будде, и что бога нет, и все мы перерождаемся по рублю пучок. А то что в буддизме куча разных школ, и где тогда истина? Куча методов просвЕщения, и они частенько граничат с общением с духами, которые часто являются бесами прелестителями и благими намерениями в ад тащат, вам насрать, у вас просвЕщение, вам голову просветить надо. Так же будийские обряды, о которых вам, прозападным, во всеуслышание не скажут, связанные с контактом с потусторонней силой, зачастую это демон. Многие заканчивают вместо будды дурочкой, с криками я знаю где шамбала. Один знакомый уже есть такой, на галоперидоле сидит теперь.
Я тоже атеист... когда начинают меня в чем то упрекать. говорю, что я просто не сваливаю все на вашего бога, не жду его помощи, подсказок и прочего. В контакте попадалась очень интересная надпись, типо сравнение атеиста и верующего. не могу найти
а этого и не надо делать, вот в библии сказано нет необходимости бисер пред свиньями метать)) им надо пусть доказывают с пеной у рта, а вы живите и ловите каждую счастливую минуту своей жизни))
Апгрейд обезьяны.
Просто имей своё мнение и иди с ним по жизни. Всё зависит от того, насколько ты доминантна по отношению к другим. Вряд ли многим на ум придёт пытаться "убедить" в чём-то такого человека.
Не надо пытаться ничего отстаивать или навязывать другим. Просто будь способна надавить на пристающих к тебе по этому поводу.
У людей есть своё мнение и кем им быть - решать им же.
А-а-а. Как же тошнит от типов, которые просто поглощены стереотипами-и. Greuel! И это не только веры касается. Кому какое дело во что люди верят? Вот же ж.
Почитай Набокова. А вообще, о религии спорить бессмысленно.
любому атеисту объясню подробно и аргументировано что его никчемное мнение о том что бога нет заблуждение... никакая книга не поможет в вашей тупости))