Религия, вера

Зачем вы искажаете суть Вавилона, если в откровении прямо написано, что Вавилон это город?

стоя издали от страха мучений ее и говоря: горе, горе тебе, великий город Вавилон, город крепкий! ибо в один час пришел суд твой. Откровение Иоанна Богослова (18:10)

Тогда что это за город?
10 Царство его вначале составляли: Вавилон, Эрех, Аккад и Халне, в земле Сеннаар.
(Быт. 10:10)
8 И рассеял их Господь оттуда по всей земле; и они перестали строить город.
9 Посему дано ему имя: Вавилон, ибо там смешал Господь язык всей земли, и оттуда рассеял их Господь по всей земле.
(Быт. 11:8,9)

27 царь сказал: это ли не величественный Вавилон, который построил я в дом царства силою моего могущества и в славу моего величия!
(Дан. 4:27)
19 И Вавилон, краса царств, гордость Халдеев, будет ниспровержен Богом, как Содом и Гоморра,
(Ис. 13:19)
4 ты произнесешь победную песнь на царя Вавилонского и скажешь: как не стало мучителя, пресеклось грабительство!
(Ис. 14:4)

изучай
Наташа Носкова
Лучший ответ
Город. В данном случае так зовется императорский Рим
Muster Taken
Бабилон теперь повсюду, раста, ты не вкурил чтоль?!
*L
******vova Lyahov*****
Чье писание вы читаете ?
Ярослав Марковский Откровение Иоанна Богослова. Библия
Почитайте также и 17 главу Откровения. Вавилон Великий это некий символ. Да и вся книга Откровение была дана в символах, Откр. 1:1.
Ирина Цушко
Ярослав Марковский Жена же, которую ты видел, есть великий город, царствующий над земными царями. ОИБ 17:18
Давно этого горда нету.
Ярослав Марковский Значит Второе пришествие было тоже. Но 1000 лет царствования ИХ не было
я только несколько часов назад задавал вопрос именно на эту тему (у меня в личном кабинете найдите).. город этот-США
Юрий Бочкарёв
Ярослав Марковский Сша это страна
москва
Madam Dashutka
Ярослав Марковский Совсем чокнулся?)
Вавилон в разных интерпретациях значится по разному. К тому же это реально существовавший город. В Расафарианстве Вавилоном называют весь запад и остальные земли, что живут по этим принципах, ограничивая себя стереотипами и ложными ценностями, поклоняющиеся купюрам
Ярослав Марковский Но там ясно написано что именно город