Религия, вера
Где в Коране прямо написано про необходимость обрезания?
Эту часть мусульмане списали из еврейской Торы ...которая является более поздней и искажённой копией Ветхого Завета (после Воскрешения Христа - фарисей и первосвященники подделали имеющиеся у них экземпляры Торы исказив некоторые аспекты которые касались пророчеств о Христе)
Праведность была дана Аврааму до обрезание но принял он его после .
Значит праведным он был до обрезания и чтоб быть праведным обрезание не требуется .
Ответ про Ко Ран не имеет смысла так как он принят по своему уму Мухаммедом из перевода Ветхого Завета .
4. Но имею против тебя то, что ты оставил первую любовь твою.
(Откровение Иоанна Богослова 2:4)
Слова Христа, Мусульманам в Новом Завете ,- вы оставили поиск истины это и есть первая любовь Мухаммеда в религии, но мусульмане давно от неё отвернулись и делают так как им захочется .
Я надеюсь что найдутся достойные среди Мусульман и смогут логически думать и продолжить поиск её , а не просто оставят её на дальние года . И не может тогда их Рода будут жить в свете а не во тьме не Знаний .
(Откровение Иоанна Богослова 2:4)
59. Скажи: "О люди Писания! Неужели вы упрекаете нас только в том (или питаете к нам злобу только из-за того), что мы уверовали в Аллаха, в то, что ниспослано нам и что было ниспослано прежде, и в то, что большинство из вас являются нечестивцами?"
Коран. 5.
Нигде. Только в сунне.
Это Сунна.
везде
Это сунна (пример, путь) Пророка так же как и борода и длинные волосы