Религия, вера
Почему мне не нравится жить самообманом ?
Я пытаюсь и каждый день себе доказывать, что я верю, а на самом деле я просто вру себе, и меня это гнетёт, точнее этот самообман ( что якобы верю) . Нужно ли верить себе в убыток, правильно ли это ?
Потому что наполовину верующих не бывает. Душа мечется, не может определиться.
Делай дела веры и не парься, лучше ничего не бывает
Потому, что русские люди всегда жили по Правде, а не по религии. Правду украли пархаты, а вместо неё подложили нам жупел -прокладошную религию под названием вера.
нет. надо определение греха прочитать. в православии естьтакая маленькая брошурка "в помощь кающемуся". вот я когда прочитала, то мне страшно стало. практически всё - это я! а представив что при всем этом Бог до сих пор меня терпит... воздаешь Ему любовью за любовь. и если по-честному хочешь понять и поверить - проси постоянно! что бы Отец тебе глаза открыл, научил любить... говори как есть, своими словами, как говорила бы с матерью или отцем! и не бойся, люби Его!
Я тоже когда то самообманом занимался, пока не заработал кучу болячек. Во вред себе ничего не нужно делать.
Читайте чаще Писание, это укрепит вас в вере.
Алексей Бердников
... но повредит при этом в разуме )))...
Ты на краю пропасти, нужно решиться сделать шаг вперед...
...Вперед к Светлому Солнцу БезОбмаства!
... насилие над собой психическое экквивалентно насилию над собой физическому, а это не есть гут с точки зрения религии ибо ведет к членовредительству или психическим отклонениям, а богу нуны здоровые и рассудительные по его подобию... так что не верь дабы бога не гневить )))...
Вера не нуждается в доказательствах.
Накатывать надо и побольше. Следующий!