Религия, вера

В каких местах в Библии говориться что есть духовные богатства?

Определим. Ветхий Завет и Новый Завет. )) 17 страница.
Екатерина Вишнякова
Лучший ответ
Игорь Кишиневский какая глава и какой стих? Библия состоит из обоих заветов
Читай заповеди блаженства .
Anatoly Ovchinnikov
Игорь Кишиневский а что есть духовные богатства?
В самых невнятных.
Maksat Sultanov
"Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут,
но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут,
ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше. " Мф. 6
Игорь Кишиневский вы вопрос читали? я не спрашивал о том где говориться о богатствах - нужно = что есть богатства духовные?
когда человек принимает Святой Дух в сердце своё,то Он наполняет его духовным богатством. Новый Завет Послание к Галатам 5 глава 22 и 23 стихи.
Также Матфея 6:19-21,33;Притчи22:1.
Юлия Ковалева
Игорь Кишиневский я не спрашивал о том где говориться о богатствах - нужно = что есть богатства духовные?
Матфея 6 : 19, 20.
В отличие от археологов и других исследователей, которые, стремясь отыскать сокровища, проводят обширные и долгие поиски, мы точно знаем, где можно найти духовные богатства. Божье Слово подобно карте, на которой точно обозначено местонахождение сокровищ, обещанных Богом. Имея в виду Христа, апостол Павел писал: «В нем сокрыты все сокровища мудрости и знания» (Кол. 2:3).
Но слова Павла не означают, что они заперты и ни для кого не доступны. Павел просто хотел сказать, что отыскать эти сокровища мы сможем, только приложив большие усилия, и что наше внимание должно быть обращено на Иисуса Христа. Это согласуется с тем, что Иисус сказал о самом себе: «Я — путь, истина и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, как только через меня» (Иоан. 14:6). Итак, чтобы найти знания о Боге, нам необходимо воспользоваться помощью и руководством Иисуса.