Религия, вера

Когда осознаёшь бессмысленность жизни и не никакой надежды и нечем жить, тогда ПРИХОДИТ БОГ!!! Верую, ВЕРУЮ!

По разному бывает. Рациональный подход как раз такой как Вы описали.
Ооо Форсаж
Ооо Форсаж
24 268
Лучший ответ
Если от чистого сердца, то это не плохо. Бог нелицеприятен (Деяние 10:34) Тогда Пётр открыл уста и сказал: «Поистине вижу, что Бог нелицеприятен, 35 но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему".
А если это только слова, то Бога обмануть нельзя (Иеремия 23:23,24)  «Разве я Бог только вблизи,— говорит Иегова,— а не Бог и вдали?» «Может ли какой-нибудь человек скрыться в потаённом месте, так что я не буду его видеть?» — говорит Создатель".
А так же в (Евреям 4:12,13) " Слово Бога живо и действенно и острее всякого обоюдоострого меча, оно проникает настолько глубоко, что разделяет душу и дух, суставы и костный мозг, и распознаёт мысли и намерения сердца.  И нет творения, недоступного его взору, но всё обнажено и открыто перед глазами того, кому мы дадим отчёт". Да, мы дадим отчет Богу, однако исполнять волю Иеговы и подчиняться его праведным нормам нас побуждает в первую очередь глубокая любовь к нему.
Бог внимательно следит за нами, но это не означает, что он только и ждет того, чтобы наказать нас за ошибки. Нет, он наблюдает за нами с мыслью о нашем благе — подобно отцу, который хочет вознаградить послушных детей. Насколько же утешает то, что нашего небесного Отца радует наша вера и что он «ищущим Его воздает» (Евреям 11:6).
Иван Сосна
Иван Сосна
20 916
Непонятно, куда приходит Бог?
Бог любит нытиков

Похожие вопросы