Религия, вера

Почему на Крещение вода святая? какая причина?

ночь 18 на 19 января земля будет находится особом градусе солнечного круга, в это день энергетика большая и вся вода освящается, то самое происходить 7 июля
Ольга Р
Лучший ответ
Брехня!
Более 300 человек получили пищевое отравление при употреблении крещенской воды в одном из источников в Иркутске, сообщает в четверг Роспотребнадзор на своем официальном сайте. "В Иркутской области с 22 по 27 января 2010 года зарегистрировано 307 случаев острых кишечных инфекций, в том числе 167 среди детей в возрасте до 14 лет. Заболевания протекают, преимущественно, в легкой клинической форме", - говорится в пресс-релизе.

Госпитализированы в стационары 146 человек, в том числе 66 детей до 14 лет. Больным оказывается медицинская помощь в полном объеме. В настоящее время проводится выписка пострадавших, сообщает ведомство. Больные с кишечными инфекциями стали поступать в больницы Иркутска на минувшей неделе. Роспотребнадзор установил, что все они в церковный праздник Крещение брали воду из двух подземных источников Михайло-Архангельского храма и из иордани, прорубленной в рядом находящемся болотно-озерном комплексе, уточняет РИА "Новости".

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/465509#ixzz3xoDYODrD
Освящается молитвой.
Toni Stark
Ольга Р в другие дни разве не освещается ?
На самом деле в праздник вода "освящается" молитвой точно так же, как и в любой другой день, освящается пища, перед едой, если конечно молитесь....
Zinaida Lebedinskaya
Это обычная ложь сочинителей сказок !
В праздник Крещения Господня - 19 января вспоминают, как Иисус Христос вступил в воды реки Иордан и принял крещение. В этот день люди набирают святую воду и окунаются в проруби - «иордани» . И с этими традициями связаны большие заблуждения.

1. Купание в святой воде очищает от грехов?

Нет, не забывайте, что омовение в освященной «иордани» - это все-таки старая добрая традиция, а не церковное таинство. Глупо полагать, что купание в проруби автоматически избавит вас от грехов. Прощение возможно только на таинстве исповеди в храме и после искреннего раскаяния.

2. Вода в Крещение становится святой?

Многие думают так: достаточно открыть кран в ночь на Крещение, и святая водичка у вас в стакане. Это не так! Воду освящают в храмах - 18 и 19 января. Только тогда она становится святыней и приносит пользу.

З. Воду надо освятить в семи храмах?

Нет. Это суеверие, и думать так грешно. Неважно, где освящена вода. Вся она имеет одинаковую силу. Кстати, не стоит набирать воду в большие канистры. Одной бутылки вам хватит на год. Просто добавляите немного святой воды в обычную воду, и она тоже будет полна благодати!

4.Освященная вода не испортится?

К сожалению, даже святая вода может прийти в негодность. Она может испортиться, если вы не верите в ее чудесную силу или храните ее не так, как надо. Набирайте воду в чистую тару. Дома перелейте ее из пластика в стекло и плотно закройте. Храните рядом с иконами и другими святынями.

5.Святую воду можно пить вместо лекарств?

Святая вода действительно исцеляет. Но не тело, а душу. Она дает моральные силы побороть недуги. Если заболели, не отказывайтесь от лечения, прописанного врачом. Пейте по ложке водички натощак и молитесь.

Профессор Института физики АНУ Михаил Васильевич КУРИК рассказывает:
На протяжении ряда лет ведутся замеры на реке Обь в плане бактериологического и химического анализа. Показатели воды зимой всегда лучше, что связано с самоочищением в зимний период. Микроорганизмы замирают, не размножаются, взвешенные частицы оседают на дно и т. д… .

Конечно, воду из открытых источников, набранную 19 января, не надо использовать как питьевую. Но ею можно умываться, поливать растения, использовать для очищения дома.
Жа
Жания
Егор Калиниченко А носки стирать можно?
Вода прекрасно пишет на себя энергетику. Именно поэтому люди могут воду заряжать. Но в крещение работает не человек, а эгрегор Православия. А не католиков. Это одно из чудес, которое говорит о истинности Православия. В этом же ряду и схождение Благодатного Огня только у Православных. И Старцы и святые и т. д.
Sergey Mihov
Так решили священники.
Дык дрыщщиш от неё так же !!
Елена Мусатова
Жания вы со своим дык сидите за печкой и не тупите здесь
нет тому причин разумеется))
Мозги набекрень! Вот и вся причина!))
Паша Левенков
Мало кто правильно понимает, как образуется эта самая свяченая (крещенская) вода, как она набирается, как используется и нужны ли какие-то манипуляции батюшек над нею. Все подробности в этой статье: http://vladimir-hazan.com/articles/191.PRAVDA_O_SVYACHENOY_VODE