Религия, вера
Почему враги Церкви все, кто не православные?
У нас враг только один - дьявол, а всё, что от него претит нам.
нет конечно.... это уже политика
А враги христиан все кто нехристиане.
Такова суть христианства
В сути все три религии -- иудаизм, христианство и мусульманство -- ветки одного эгрегора, авраамического. Предыстория создания каждой ветки на самом деле нам неизвестна толком, а официальные версии, конечно, лгут... На деле за всем стоит метафизическое начало, инопланетные цивилизации тонкого плана, либо отдельные их представители. Исключение, возможно, Иисус -- его учение сильно выходит за стандартные рамки канонов, поскольку его миссия на самом деле ничего общего не имела с идеями, декларируемыми официальной Церковью. Попросту говоря, убили неудобного и прикрылись трупом... Разве не мерзко поклонение трупу, вдумайтесь? Где еще, в какой религии встретите подобное изуверство? Идеи рая и ада созданы с политическими целями, для удобства власть имущих. И они реально обеспечивают последователям жутковатое посмертие во многих случаях... Взять хотя бы несвойственный славянам обычай погребения в земле. Одно это уже -- преступление против душ... Правящим классам выгодно направить ненависть против "неверующих", это отвлекает народ от истинной причины бедности и политического неустройства. Грубо говоря, для основной массы -- алкоголь и наркотики, для верующих -- религиозный дурман. Иисус учил любви, а что мы видим в церковных общинах нынче? Не так то ее и много.. А вообще все, конечно, достаточно неоднозначно. Много и хорошего православная церковь сделала для людей, много прекрасных начинаний, много реальной помощи
Голод..
Так Сатана отказавшизь от добра питается злом, зная что в перспективе вредит себе ...
Потому что такова её дьявольская суть.
Потому что РПЦ - это самая настоящая мафия.
враги любой церкви- это те кто не приносит дань
Ну они орут если "церковь" не мать то Бог не Отец впрочем так ведет себя любая религиозная конфессия
Конечно это не так, враг у христиан один - это дьявол, человекоубийца от начала.
Бог создал одну Церковь, она же и православная. Кто желает спасения вступает в Церковь Божию и становится ее членом, инославные они вне Церкви, то есть внешние.
Собственно апостолы и пошли с проповедью, чтобы присоединить к Церкви все народы, проведывая им Евангелия. Кто уверует и креститься спасен будет, кто не уверует осужден будет.
Такова задача эгрегора.
Написано любое творение возбуждающе или успокоительно действует на ближнее окружение ,
происходит обмен энергиями, биоэнергетические процессы, или аллергические реакции. Православные болезни выявляют и лечат их, хорошо, может лучше .
Иисус Христос сказал, что за имя его мы будем преследуемы.