Религия, вера
Для вас Бог -это цель или средство для жизни?
смысл
Б-г есть Всё сущее
Бог не цель и не средство, есть Он и есть Я, и вместе мы ЕСМЬ!
Жупел.
Наш Творец, Создатель...
это жизнь
Для меня это ограничение человеческого разума, который развивается беспредельно и не надо ставить ТОЧКИ ограничений для космической индивидуальности! Зачем человека ставить в ТУПИК?! Вон, евреи, уже сколько лет упираются в Стену Невежества, а остальные следуют за ними, чтобы разбить свой лоб
Лариса, здравствуйте.
немного рассмешили Вы. если бы "смысл" жизни, то конечно можно было бы сказать: в эту жизнь приходим, чтобы стать ближе к Господу. жизнь дается либо как определенная миссия, либо - как искупление грехов. искупая свои несовершенства - очищаемся. искупление возможно через знания, страдания и размышления - то есть всего того, что реально затрагивает человека в его материальном интересе или гордыне.
средство для жизни... это вроде того что сверху должны прилетать Ангелы и кормить меня? то есть, заключу такую сделку: я в Тебя стану верить, а ты меня корми за это? тем более, это станет странно, ведь человек может и трудом своих рук себя прокормить. а такие условия ставить - это шантаж. допустим, кто-то не езахочет верить в Него - ну так земля н еперевернется, есть у тебя на время материальной жизни свободная воля, ты сам решаешь как жить. н оучти - за все есть отвественность, за все надо будет ответ держать. почему? а чтобы человек понимал разницу между добром и злом. сделал плохое - тебе это зло и вернется.
если Господь кормил выводимых из рабства евреев, то был смысл - показать свою силу и могущество. один раз показал - зачем постоянно это делать? кто вразумится - и один раз достаточно, кто не вразумится - и на 100-ый раз не поймет. тем более, что было это чудо и позже - когда Господь Сам накормил 4 000 и 5 000 человек. по-моему, достаточно чтобы убедить, что может Бог и это. но ведь Адам согрешил, в раю он не нуждался, но решил нарушить Волю Создателя. за это - и получил командировку в материальный мир. и здесь своими руками, своим трудом превращать нужно бесплодную землю в рай. в чем рай? в том чтобы уничтожать свою греховность, тогда и материальное станет меньше беспокоить. и не будет вопросов на счет - кто бы устроил мое благополучие исключая меня?
Наталья Варешкина
средство чтобы в жизни было как можно больше благополучия и счастья
Не знаю. Знаю что он где-то есть. Но в основном не знаю о нём ничего.
Наталья Варешкина
Вы доступная цель для сишников в таком случае. Остерегайтесь.
Это мой друг, который готов всегда придти мне на помощь.
Пример, показывающий,
что каким великим колдуном ты ни был бы,
главное - это реально существовать!
Иначе от всей магии - толку нет.. как и тебя нет...
главное - это реально существовать!
Наталья Варешкина
Осуществить себя.
Если Вы о Высшем Разуме, а не о религиозном суррогате, то это то, о чём я хочу узнать больше.
А.& В. Ярышко
... высший разум это искусство восприятия мира таковым каков он есть без прибавлений к нему и без купирований от него, а этим и грешат штампы и стереотипы сознания усвоенные с детства порой даже подсознательно... сможешь их убрать - не только узнаешь о том разуме, но и обладать им будешь )))...
З. Ы. все схоже с возвращением BIOSа компа в состояние дефаулт первоначальных настроек после кривых выставлений дилетантами )))...
Бог- центр моей жизни.
для меня бог-это всё самое светлое и чистое что пока ещё осталось в этом грязном мире, бог это любовь!