Не спеши делать шаг наугад просто так,
Пока сам не поймешь: чего ждал, чего ждешь.
Не спеши брать разбег к новой цели наверх,
Пока ты не познал: кем ты был, кем ты стал!
http://ololo.fm/search/Louna/С+Нуля+(Рок)
Религия, вера
Скажите: вера в Бога - это цель, или средство?
О, как тяжело выбирать.
Развязка становится ближе.
Бог учит меня умирать,
Я падаю ниже и ниже.
К чему-то готовят меня?
Быть может, придет воскресенье?
Я мучаюсь день ото дня,
Живя ожиданьем спасенья.
Но только молчат небеса,
А крик мой все тише и тише.
Спасти могут лишь чудеса
И ангелы, если услышат.
Я верую в знаки, и вновь
Уходит из сердца тревога,
Ведь Бог - это просто любовь,
Любовь - это просто от Бога.
Развязка становится ближе.
Бог учит меня умирать,
Я падаю ниже и ниже.
К чему-то готовят меня?
Быть может, придет воскресенье?
Я мучаюсь день ото дня,
Живя ожиданьем спасенья.
Но только молчат небеса,
А крик мой все тише и тише.
Спасти могут лишь чудеса
И ангелы, если услышат.
Я верую в знаки, и вновь
Уходит из сердца тревога,
Ведь Бог - это просто любовь,
Любовь - это просто от Бога.
Конечно не цель...
Вера в Бога, это смысл жизни человека.
Альфия Провалова
Богу не нужна твоя вера
это средство, однако ;)
Это-болезнь!
Асель Букаева
не позорь ученых
средство
Это детское мышление взрослого человека)
Конечно средство, наша цель, это уподобиться Христу.
Альфия Провалова
а у Христа цель уподобится Богу
Бог это цель, и этот же Бог даёт средство что бы достичь Его.
Средство достижения своей цели.
это барьер
Вера в бога это оправдание своей никчемности и поиск смысла жизни
Асель Букаева
очередной бред
Ирина Волкова
а вы чем оправдываете свою никчемность? и где нашли смысл в жизни?
один из инструментов
это переход в другую реальность, которой человеку не хватает в этой в которой он прибывает, ожидание некого чуда
Это жизнь
Средство
Вы мне по прежнему нравитесь. По сути: вера в Бога для меня - это позволяющий подняться из мирской суеты взгляд со стороны, дающий увидеть картину более взвешенно. Это своеобразный фильтр от простых решений, которые неизбежны, но по сути несовершенны. Это то, что делает тебя сильным, когда ты слаб, молодым, когда ты стар и немощен, то, что исцеляет внутренне, когда, ты неизлечимо болен. То, что дает повод радоваться, что ты человек, когда казалось бы уже не осталось чему радоваться. Это любовь и это выбор, который у каждого свой, но, тем не менее, один, несмотря на все ИМЕНА.
Библию писали люди движимые святым духом. Они писали то что им говорил Бог. "Потому что пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога, движимые святым духом" (2Петра 1:21).
Это средство. А цель - хорошие отношения с Богом