Религия, вера

Ислам отличается от православия тем, что мусульманин готов убить за веру, а православный умереть за неё ?

настоящий ислам и как христианство одинаковы по сути, а неправильные люди которые понимают как хотят
Юрий Горбунов
Лучший ответ
Ислам велит быть гордым, а РПЦ учит прогибаться перед сильным.
Assylan Daurenov
Ислам вернулся к "религии дел", каким был Иудаизм, а Христианство религия Евангелия, спасения не от дел, а по благодати, а дела лишь следствие спасения.
и ещё тем, что мусульманин - имеет единую религию - ислам, а православный - это сектант, отделившийся от единой христианской церкви.
и конечно, ислам, как более молодая религия, является плагиатом с библейских историй, но ислам (коран) менее лицемерен и противоречив, чем библия. Ислам отбросил библейское лицемерие и двуличность.
Stas Z
Ангелина Близнюк В Коране вообще нет никаких противоречий, в отличие от Библии. И Ислам -это самая древняя религия
Везде есть радикалы, готовые и убивать и умирать ((
И в чём же тут различие? Для того, кто ценит собственную жизнь меньше своих навязчивых маниакальных идей, чужие-то жизни и вовсе звук пустой. Поэтому любой верующий в посмертное существование — точно такой же полуфабрикат шахида, как исламист. Просто христианские шахиды пока никому не понадобились. Но, как только понадобятся, ничего не стоит наделать их в потребном количестве.
Vale Kutsenko
Ислам - это просто христианская секта.
Katherine Tomlinson Примерно так.
Ангелина Близнюк Да, надеюсь нам не приписывают троицу
Скорее наоборот. В этом веке ни один мусульманин не убил за веру. Чего не скажешь о православных.
Идеальное сочетание. Когда первые вырежут вторых придут евреи и наведут свои порядки.
Читай Коран убогий зомби
Ибраев Ерлан
Нет, это ложь, отличия не такие уж значительные, Все упирается в Троицу.
смысл в том что есть высшие силы, которые влияют на человечество, ислам или христианство это все названия людские, попытки это объяснить, окрашенные условиями бытия, разными в силу географического положения длительного, верить можно по разному, главное верить, и помнить что перед богом все равны
Радикальные секты существуют во всех религиях.
Толик Гасанов
эти две "традиционные конфесси" как модно теперь говорить "духовные скрепы" государство образующие инструменты светской власти для создания тоталитарного государства. не совместимые как масло с водой друг с другом, но что не мешает им сидеть за круглым столом мелькать по ТВ на различных собрания правящей верхушки Страны. делают вид что уважают позицию друг дружки. обе конфессии стремятся к своему земному, увы. только к земному господству. обе конфессии отодвинули славу Христа и Его непосредственное посредничество между Богом и людьми на периферию и обращаются к Богу через ложных посредников. так что на всю их очевидную несовместимость, эти конфессии удивительно схожи.
Религиозная концепция ислама основана на принципах сатанизма.
да ислам первые камикадзе
Ислам-это религия самых сильных, умных, тех у кого есть шанс...
люди понимают всё как хотят, но никто не хочет открыть Коран или Библию и почитать, и не нужно будет спрашивать у людей, которые могут ничего не понимать
ислам это религия кровожадных ослоебов
Ainura Zairova
Наталья Куликова Что тебя тревожит?