Религия, вера

Чем ислам отличается от православия?

Отличий много, но главное отличие одно, это разные Боги.
В Магометанстве бог Аллах.
В Православии Бог Иисус Христос.
АБ
Азиза Бактыбаева
62 544
Лучший ответ
в нем нет заповедей и вообще гнусная религия
В исламе верят в лунного беса сатаны, а в православии, хоть и формально, но всё же верят в Истинного триединого Бога!
Ирина Краснова
Ирина Краснова
60 692
Николай Фульга ооо... бесёнок распрыгался с утра...
Елена Коробейникова Нет нет, это в христианстве трехглавый змей Горыныч, ну как было ещё в других языческих религиях, по три бога, так в христианстве точно также. а ислам-чистое единобожие МашаАллах1
Ислам - это лжеучение.
А Православие - это образ жизни, приводящий человека к Богу.
Нурхан Утеев
Нурхан Утеев
84 197
Николай Фульга ты же лжехристианка... с бревном в глазу
По сути - ничем.
отличие в угле восприятия.... в исламе бог един... а христианстве вездесущ
Олег Макаревич
Олег Макаревич
92 764
Татьяна Донецк А по сути : «те же яйца, но в профиль. ))

Дух рабства кроется в кумирне и в Каабе,
Трезвон колоколов — язык смиренья рабий,
И рабства черная печать равно лежит
На четках и кресте, на церкви и михрабе.
***
Религия хитрым сплетением слов
Силки для людей расставляет.
Различны силки - неизменен улов:
Глупец в них всегда попадает.

Омар Хайям -- персидский математик, астроном, философ, поэт. (1048-1131г)
Я не знаю. Мне вообще всё это как-то пофиг.
A=
Anarochka.... =)
78 561
Нурхан Утеев считай, ты уже помер - мертвому же тоже "всё равно"
Мусульмане верят в бога и то что соблюдая определенные правила становятся достойными людьми достойными благ.
Православные общаются с Богом и полагаются на Его руководство которое часто тяжело объяснимо для людей без опыта. Из желание просто быть с Богом и это же считают и наградой. Их задача совершенствование любви к Богу и людям и вообще природе.
Нужно сделать поправку на реалии. Телевизор и общее перестроение ценностей отражается и на поведении и избежать этого редким удается и лишь удаляясь от социума. Потому идеальных проявлений особенностей той или иной религии не ждите и не стоит осуждать за это людей, из и так заставляют быть и голубыми и предателями родителей и друзей и вообще и многое другое на уровне жёсткого контроля законами и властями. Мы а гетто если кратко.
II
Ibragim Ibragimov
51 649
аллах не бог
Влад Ильченко
Влад Ильченко
32 615
Небольшими, не имеющими принципиального различия деталями
, а по сути одно и то же.

«О люди Писания! Не проявляйте чрезмерности в вашей религии и говорите об Аллахе только правду. Мессия Иса (Иисус), сын Марьям (Марии), является посланником Аллаха, Его Словом, которое Он послал Марьям (Марии), и духом от Него. Веруйте же в Аллаха и Его посланников и не говорите: «Троица!» Прекратите, ведь так будет лучше для вас. Воистину, Аллах является Единственным Богом. Он пречист и далек от того, чтобы у Него был сын. Ему принадлежит то, что на небесах, и то, что на земле. Довольно того, что Аллах является Попечителем и Хранителем!» (Коран 4:171)

Дух рабства кроется в кумирне и в Каабе,
Трезвон колоколов — язык смиренья рабий,
И рабства черная печать равно лежит
На четках и кресте, на церкви и михрабе.
***
Религия хитрым сплетением слов
Силки для людей расставляет.
Различны силки - неизменен улов:
Глупец в них всегда попадает.

Омар Хайям -- персидский математик, астроном, философ, поэт. (1048-1131г)
В православии пипки не обрезают.))
Svetlana Derevenchik
Svetlana Derevenchik
25 629
Бог Отец во Христе Светило, Светило во Христе . В Исламе Господь Иисус. то человеко почитание .
Вождизм и Любовь к Наслаждениям. Количество важнее качества .
Учениями Магомета и Христа.
Отличаются:
ислам противоположность православия,
как единобожие противоположность язычества и
как Истина противоположность лжи.
CH
Chingis Hamitov
10 322
это как два клана одной партии, которые с веками расщепляются на все большее количество "партийных" ячеек. Пожалуй, стоит отдать должное исламу, напомнив, что они были первыми из отделившихся от ортодоксального христианства. Не уверен на все 100%, но западная ветвь христианства появилась позже, кажется, хотя могу ошибаться.
сергей улитин
сергей улитин
7 224
Отличается истина о лжи! когда истина приходит лож убегает! Ислам это истина !! Единственная религия название которой не привязано ни к народу ни к человеку ни к чему другому переводится покорность Богу
OA
Olga Anishenko
4 196
Это как тоталитарный режим отличается от демократического, много запретов и мало поощрений

Похожие вопросы