Религия, вера
Существует такая версия, что если бы не православие, то у нас был бы ислам. И поэтому православие нужно поддерживать++
Есть ли в этом доля смысла?! Если выбирать меж двух огней?!
Ага, а все, кто сделал прививки от оспы, тем самым обрекают себя на смерть от чумы. Враньё, выгодное только чумным палочкам, а человеку не всё ли равно, от какой именно инфекции умирать? Нам бы лучше как-нибудь и без чумы, и без оспы. В основном, кстати, у нас пока неплохо получается. Рано или поздно, с религиозными паразитами будет то же, что и с инфекционными.
Нет, по мне так светскость лучше. Христиан поддерживают христиане, мусульманам помогают мусульмане, а лучшие друзья последователей асатру - сами последователи асатру. А кому безразличны все эти группки - тот никому ничего не должен.
Да так как мусульманство больше к истине чем Православие только пару обрядов не дало им достичь этого . обрезание крайней плоти по сердцу народ понимает что это не каким образом не приближает их к богу . Это всего порча своей плоти . не ешь грязного животного - свинину это тоже и особенности национального блюда что идёт в разрез с исламом . на самом деле не ешь грязного .тухлого просроченного что будет вредить твоему здоровью . очень всё просто .
если бы у бабушки выросла пися то она стала бы дедушкой . а христианство на 500 лет (примерно) старше ислама !
Православие хуже, вот в чём проблема.
Это верно! Посмотрите на Гейропу. Там отреклись от Католической веры, и теперь ничего не могут духовно противопоставить Исламскому нашествию.
между двух зол... скорее всего... возможно и так а может и нет... возможно даже был бы католицизм...
Да, ибо "свято место пусто не бывает".
Буддизм ближе к науке.
Adilet Sulaimanov
А зороастрийцы мусор не сжигают
это наглая ложь Так говорить в многонациональной России может только провокатор которому нужна отдельно Московия и отдельно Кавказ
Марина Шишкина
России я никогда не была многонациональной
Еще мог быть иудаизм (хазары же приняли) или католицизм.
Ислам и христианство одного поля ягоды, разница не существенна
Формальное православие ни чем не лучше формального ислама.