Религия, вера

Говорят что когда мы умираем то наша душа переселяется в другого человека. Это правда? Сразу спасибо

не совсем. в того в кого она сама (читай ты сам) выберет.
Рита Склименок
Лучший ответ
Пусть говорят.
А ты не верь.
бред
ум (сознание) а не душа. через 49 дней после смерти соединяется с яйцеклеткой в момент зачатия в теле будущей матери если рождение будет в мире людей или животных или мгновенно перерождается в адах мире голодных духов полубогов или богов
Ольга Крипак
правда, только в каждой вере своя правда.
А я верю в это :) Ну хочу верить, что не в жабу превращусь :)
В христианстве нет.
Сергей Сай
Не всегда. Всё зависит от выполнения заповедей.
читайте М Ньютона
Путешествие души
Сергей Цыбко
Это неправда, Сразу пожалуйста.
С. М.
Человек и есть душа, постоянно перевоплощается из плоти в плоть человеческую.
Нет, это неправда. Так просто говорят люди, из-за страха смерти.

А Библия говорит что "душа согрешающая та умрёт".
Марина !
нет
Гарик Чальян
душа переселяется в одно из 84000000 тел
Vitalij Andreev
А в другом человеке нет души?
Есболат Князев
Юрий Винник А может быть это одна и та же душа? Но мне ближе понятие Сознание.
И какой в этом смысл, даже если и было так
Екатерина *****
Говорят что кур доят. Не верьте всему что говорят.
Айбек A
Допустим, на планете живет 1000 одушевленных особей. За год скончалось 10 особей, родилось всего лишь 5. Вопрос: куда делось 5 невостребованных душ?!
Gaukhar Alteyeva
Нет, не правда. Это не библейское учение.
Vitalij Andreev библия ложь
не знаю...
но религия Индусов мне симпатична, в реинкарнацию верить охота)
Ирина Желтова
Нет не правда. Душу или демоны в ад уволакивают, или Ангелы в рай относят.

22 Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его.
23 И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его
24 и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем. Евангелие от Луки 16 глава
1. Шука сказал: Но прежде чем открыть заветную молитву, вечный странник Нарада, прибегнув к волшебным силам, позволил скорбящему царю и его домочадцам увидеть душу покойного царевича.
2. Святой Нарада сказал: Блаженная душа, посмотри на своих отца и мать. Посмотри, какую боль ты причинил любящим родителям своею смертью.
3. Если изволишь, я могу оживить тебя, вернуть в тело, и тогда остаток жизни ты проведешь среди родных и близких в роскоши и удовольствиях на царском престоле.
4. Усопшая душа отвечала: Я пережил много рождений, скитаясь по свету. Дабы пожинать плоды прошлых дел, я рождался в телах богов, животных и людей. И в каждой жизни у меня были отец и мать. К которым из них ты предлагаешь мне нынче вернуться? Каких родителей ты приказываешь величать любимыми?
5. Отношения между живыми существами непостоянны как погода – солнечная и безветренная она сменяется тучами и ураганами. Сегодня мы родные, а завтра будем чужими. В этой жизни друзья, в следующей враги. Нынче считаем кого-то своим близким и готовы отдать за него жизнь, а завтра ненавидим и желаем смерти.
6. Мы переходим от одних родителей к другим, как золото на рынке от торговца к покупателю, который попользовавшись, снова несет в лавку скупщика.
7. Мы привязаны к домочадцам лишь потому, что считаем их своею собственностью, точно домашних зверьков. Пока животное в моей собственности, я питаю к нему привязанность, а продав, быстро охладеваю к нему.
8. Отношения между близкими также недолговечны, как и их тела. Плоть рождается и умирает, но душа живет вечно. Вне плоти мы друг другу ни родители, ни дети, ни друзья, ни враги.
9. Душа вечна, бестелесна и не имеет размеров. Она – лишь убежице для плоти. Она наполняет тело жизнью, как Всевышний – вселенную. Душа – свет, и свойствами подобна своему Создателю. Душа самодостаточна.
10. Сама по себе душа не питает к окружающим ни любви, ни ненависти: для нее не существует ни своих, ни чужих. В своем естественном состоянии она безучастно взирает на происходящее, не разделяя события на добрые и худые.
11. Отстранившись от происходящих событий, душа не пожинает плоды дел, ибо видит, что не совершает их. Кто узрел Высшую причину и Ее связь с происходящим, тот не испытывает от происходящего ни радости, ни горя. За преходящим стоит Неизменный вне добра и зла, потому в глазах прозревшего преходящее не окрашено в добро и зло.
12. Блаженный Шука продолжал: После этих слов душа, бывшая прежде царевичем, покинула изумленых родителей, и они, прозревшие в истине, избавились от оков родственных чувств. Вместе с привязанностью от них ушла и былая скорбь.
Шримад бхагаватам книга 6 глава 16 Читракету лицезреет всевышнего
Может и не в человека а в животное
Это не библейское учение. Если бы это было правда, возникают вопросы: откуда взялись души для первых людей - Адама и Евы? откуда взялись души для миллиардов живущих сегодня?
Правду о том, что происходит с человеком после смерти, знает Иегова — наш Создатель. В своем Слове, Библии, он объясняет, в каком состоянии находятся умершие. Библия учит: когда человек умирает, он перестает существовать. Смерть — это противоположность жизни. Мертвые не могут видеть, слышать и думать. В человеке нет бессмертного начала, которое продолжает жить после смерти тела. Да, у нас нет бессмертной души или духа.
 Соломон сказал: «Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают». Он объяснил, что мертвые не могут любить и ненавидеть, потому что «[в могиле] нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости» (Экклезиаст 9:5, 6, 10). Также в Псалме 146:4 сказано, что со смертью человека «исчезают его мысли». Люди смертны и не могут жить после того, как умирает тело. Нашу жизнь можно сравнить с пламенем свечи. Если свечу погасить, пламя просто исчезнет. Оно не будет гореть где-то в другом месте.
Xo4Y Kak Hyb \9K/
Нет
Николай Огнев
Говорят, в Саратове
куры яйца несут,
яйца все лохматые.
Нет
Маша Руцкая
кто говорят?
Душа уходит в Тонкий мир.