Религия, вера

Если умирает человек, умирает ли его душа? Спасибо!

28 И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне.
Матф 10.

9 И когда Он снял пятую печать, я увидел под жертвенником души убиенных за слово Божие и за свидетельство, которое они имели.
10 И возопили они громким голосом, говоря: доколе, Владыка Святый и Истинный, не судишь и не мстишь живущим на земле за кровь нашу?
11 И даны были каждому из них одежды белые, и сказано им, чтобы они успокоились еще на малое время, пока и сотрудники их и братья их, которые будут убиты, как и они, дополнят число.
Откр 6.
Ксения Сазонова
Лучший ответ
Sabina Sultanowa Если душа бессмертна -то Бог не Всемогущий Если Бог Всемогущий то душа не бессмерна т к Он может загубить ее Что выбираете вы?
При физической смерти (т. е. либо тело испортилось, либо дух взят либо душа вышла) душа покоится, "спит" до дня воскресения из мертвых.

А после воскресения может и умереть в огненном озере:

«И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне” (Матф. 10:28).
нет никакой души у существ есть ум сознание который никогда не был создан или рожден и никогда не умрет
Freestyle {}Off. Page{} Душа, это твое внутреннее "Я" Без нее человек просто труп.
Душа ''умирает'' когда тяжко согрешает .
Дмитрий Чебану
После смерти душу отправляют на курсы повышения квалификации, а потом вселяют в очередного новорождённого человека!
после смерти душа уходит на перерождение. но если она достаточно развилась, уходит на новый уровень бытия, то есть становится буддой
Rodica Lozovanu
Asker Kurmanbayev че за хрень ты пишешь?? перерождение откуда тебе это известно?
А с другой стороны если не умирает душа почему так мало приведений...
человек то как раз и не умирает, потому как он есть душа. тело же, оно как одежда которая со временем изнашивается просто отправляется на переработку, усовершенствование точнее сказать, чтобы затем снова и снова послужить душе.
Сергей Цыганок
Татьяна Афанасьева В чем-то вы запутались.
БЕЗУСЛОВНО, Согласно Слова Бога

4. Ибо вот, все души — Мои: как душа отца, так и душа сына — Мои: душа согрешающая, та умрет.
(Иезекииль 18:4)
Alexey Abubakirov
Душа в каком то смысле вечна...
Пелагея
Человек есть душа воплощенная в плоть, перевоплощается постоянно.
Иван Козлов
Пожалуйста, почитайте "Багават Гита" глава "Учение о душе". Дается исчерпывающий ответ. В инете легко найдете.
откуда они знают это? этот вопрос откроется нам когда мы окажемся в земле сырой
Нет, для нового опыта души сущность вновь выходит в материализацию.
Душа умирает, если человек был никчёмным.
Если выпить бутылку пива, бутылка останется
Gulzinat Alimbaeva
Уважаемый друг! Кто не принимает и не понимает что душа.. есть и подарок Бога или высших сил для эволюции и пути к духу высшего я... молодая и не развитая душа... инкарнация есть развитие и путешествие души в разных жизнях.. тело оболочка дается на одну жизнь и как правило остается на земле... когда душа вылетает из тела переходя в новое воплощение... надо набрать необходимых энергий в ячейках души... и затем построить абсолют =души... всех благ!
Анна Шарун
Тело человека смертельна, а душа нет.
Иван Жуков
"Ведь у людей, как и у животных, один конец.... Все идут в одно место". Написано в экклезиасте. Получается если у животных нет нематериальной души, значит и у человека...
Когда человек умирает, от него ничего не отделяется, так как душа-это сам человек.
об этом мечтают грешники...
Души нету
Душа вечна..
Душа бессмертна.
Наталия