Религия, вера
Почему многие люди недовольны своей жизнью? Не те, кто голодает, а вполне обеспеченные
Чаще всего обеспеченные и недовольны, так как привязаны к своему "благу",и от этого страдают. Все страдания от привязанности к тому, или иному объекту, либо субъекту.
Потому, что чем больше у тебя есть - тем больше хочется! А голодающие вполне заслуживают своей участи, в большинстве своем
Снежанна Логинова
чем заслужили голодающие живущие в Африке или Индии?
Потому, что деньги - необходимое условие счастья, но не достаточное
Богатые тоже плачут. Таковы издержки обеспеченности.
Удовлетворение жизнью не только от пищи. В Библии сказано: "Не хлебом единым жив человек".
Мешок желаний дна не имеет ))
это нормальное состояние
привет
Снежанна Логинова
у меня такого нет) хотя далеко не богата)) Привет)
Богатство отучает человека быть благодарным
Добро приходится все время охранять, а это напрягает
по настоящему счастливы служители единого истинного Бога т. к. у них хорошие взаимоотношения с Создателем они живут в согласии с его любящим и мудрым руководством и они делятся самыми хорошими знаниями с другими а Иисус сказал блаженнее давать нежели принимать
... беден не тот кто мало имеет, а тот кто все время желает большего (с) Сенека...
Елена Лаврентьева
Это точно.)
Возможно обеспеченность показная и придуманная
Мои варианты и предположения:
1.Не могут смириться, что смысла в жизни нет.
2.Понимают, что этот мир не изменить.
3.Получили какую-то личную травму (смерть близкого, безответная любовь и прочая фигня).
4.Остаются никем не поняты.
5.Потеряли интерес к жизни, устали от всего этого унынья.
2.Понимают, что этот мир не изменить.
4.Остаются никем не поняты.
Заложено эволюцией. Недовольство своей жизнью толкает к прогрессу, к тому, чтобы улучшить условия жизни. Если б все были довольны тем, что имеют, мы бы до сих пор жили в пещерах и питались кореньями.
Или почему человек, по-вашему, придумал пульт от телевизора, например? Бытовую технику? Комфортабельный транспорт?
потому что не читали БХАГАВАД ГИТУ
у них не повышается МЕРА понимания