Думаю, что Богу нет дела до жизни преступников. Возможно, после смерти - интересней в этом копаться. Другими словами Бог настолько крут, что не хочет отвлекать человека при жизни. Его власть так сильна, что он может дождаться смерти смертного :)
"-Я не буду тебя останавливать, ты навечно в моих руках :)"
П. С. Возможно, что личная власть над происходящим для Бога важнее чем правосудие по-человечески. Я основываюсь на научно познанном Боге.
Религия, вера
Если самый страшный палач, садист, насильник и вор раскается и уверует в Бога, или Христа, то будет прощен Богом?
Бог таких обожает. И мы в аду. Вы видели палачей, которые что-то отрабатывают?
будет... а что он будет должен - не нам судить...
Если раскается и перестанет делать то, в чем раскаивается.
Именно так в баптистском направлении христианства. Даже раскаиваться не надо.
Смотря какое раскаяние- и что следует за ним....
Пример Манассии или Павла.
Зависит от степени раскаяния. Как он потом проживёт остаток жизни
Бог -то простит, но кесарь его накажет.
«19 Предать убийцу смерти должен мститель за кровь. Он предаст его смерти, как только встретит его. 20 Если из ненависти один толкнул другого или бросил в него чем-нибудь из засады и тот умер 21 или если из вражды один ударил другого рукой и тот умер, то ударивший должен быть предан смерти. Он убийца. Мститель за кровь предаст его смерти, как только встретит его.» (Числа 35:19—21)
Никто не знает как там будет
Человек не может отработать в Аду.
Он либо сразу находится в Раю, либо переходит из Ада на более верхнюю ступень по молитвам родственников
Как он может быть прощен тем, кого нет?
Ну... если вы вспомните библию, то не столь прекрасны чудеса господни, сколь ужасна кара его. Садом и Гомору выжгли ангелы, великий потоп устроил сам господь, казни египетские. Искренне раскаявшийся, если и будет прощен, то только понеся смиренно наказание, раскаянье и говорит об осознании, что человек должен заплатить за грехи. Надеяться на легкий результат не стоит.
"Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды. "
(1Иоан. 1:9)