Религия, вера
Почему Иуда повесился, если раскаялся? Неужели не поверил тому, что Христос может его простить?
Он не раскаялся. Он испугался своего греха. Покаяние это изменение мышления и жизни. Приди он к Христу тот бы его простил.
Где в Евангелии написано, что нельзя вешаться... Почему говорят о других, что Господь его призвал к себе... а об Иуде, нет. А каким Он это способом сделал... Ему решать.
Он так же повесился, как и Гитлер застрелился.
а как вам такой вариант?
"В апокрифическом «Евангелии от Варнавы» говорится, что Господь изменил облик Иуды.
Предателя ошибочно казнили вместо Иисуса, а ученики распространили слух о воскрешении Иисуса".
короче, во все времена бумага терпела....
.Иуда не одназначный персонаж, не соверши он свой поступок и кто бы знал Иисуса, как сказал еврейский равин в последстии названый спасителем, - Помянут меня, вспомнят и тебя Иуда, и чья жертва больше твоя или моя.. .
Наверное, потому, что и отчего Колобок от бабки с дедом ушёл...
Знал же, что всё равно съедят и неважно кто.
Маншук Аманова
Колобок повесился?
Иуда единственный ученик Иисуса
То что сделал Иуда простить нельзя.
Лерочка Захарова
Бог все прощает. И Исус его простил, заранее зная, что тот его предаст.
Он не раскаялся. не пришел к ТОМУ перед кем виноват. а написано удавился. Хоть и пробоавал замазать преступление но священники не помогли человеку в беде а наоборот равнодушно отнеслись и подтолкнули к погибели.
Потому что впал в отчаяние.
Иуда помнил слова Христа "И хотя Сын Человеческий уходит так, как написано о Нем, горе тому человеку, который предаст Сына Человеческого; лучше было бы тому человеку не родиться", которые были сказаны не просто так.
Следует заметить, что разное есть "раскаяться" и "покаяться", в этом и весь секрет.
решил проверить сам. заипался. Одни говорят одно. другие другое.