Религия, вера

Почему Иуда повесился?

У него не было ножа или он не любил крови?
В те времена виселица и распятие были самыми популярными способами лишения жизни.
Александр Иванов
Лучший ответ
Диана Додоева Самым популярным способом был побитие камнями но это он не смог бы сделать.
Anna Anna Распятие никогда не было популярным способом казни, все известные случаи произошли постфактум и наглядно продемонстрировали трудоемкость неэффективность этого действа навевающего лишь скуку вот побитие камнями и посажение на кол - та да... В общем существуют бааальшия сомнения, что Иисус был убит именно таким способом (если он конечно вообще существовал за пределами страниц Библии).
Жить надоело)
Один из Иуд Искариотов повесился, другой распорол себе брюхо:
"но приобрел землю неправедною мздою, и когда низринулся, расселось чрево его, и выпали все внутренности его "( Деяния 1:18)
Анна Свинарёва
Это просто была операция прикрытия - Моссад обезопасила своего агента, инсценировав смерть. :)
Игорь Журавлев
Иуда не выдержал нашествия бесов внутри.
Бог отошёл, и Иуда претерпевал муки совести сродни "геенне огненной", тоесть очень сильные.
Евангелие от Матфея 26:24
впрочем, Сын Человеческий идёт, как писано о Нём, но горе тому человеку, которым Сын Человеческий предается: лучше было бы этому человеку не родиться.
Бог даже Иуду готов был простить и простил. Но сам Иуда себя не смог простить и выбрал смертный грех.
Диана Додоева Я не понимаю для чего этот религиозный бред. Какое он имеет отношение к вопросу "Почему верёвка а не нож?"
Разочаровался в жизни.
По тщательному рассмотрению мы пришли к выводу, что сведения об Иуде недостоверные. Всё представлено так, чтоб одного "козла" принести в жертву за грех, а на второго "козла" возложить все мерзости и отправить в пустыню. Это называется КОЗЁЛ ОТПУЩЕНИЯ. Кем и стал Иуда. По сценарию козла отпущения убивают дикие звери пустыни, а Иуда был казнён, вероятнее всего, зелотами.
Юлия Sh.
Потому что его мучили угрызения совести. Но это не означает, что он раскаялся в своем поступке, иначе не повесился бы. Потому что раскаявшийся человек испытывает внутренний покой, а не идет вешаться.
Ольга Цыпина
"Поистине злословие уязвляет гораздо более, нежели самые дела. В опасностях есть много такого, что облегчает скорбь, например, когда все поощряют, многие одобряют, хвалят и прославляют. Но здесь, в злословии, отнимается и самое утешение. Переносить злословие не считается за великий подвиг, хотя на самом деле злословие уязвляет подвижника более чем самые опасности. Многие налагают на себя руки, не в силах будучи перенести худой о себе молвы. И что дивиться на других, когда эта-то именно причина более всего побудила удавиться того бесстыдного и гнусного предателя, который совершенно потерял стыд ко всему. И Иов - этот адамант, тверже самого камня, - когда потерял свое имущество, претерпел несносные мучения, лишился вдруг всех детей, когда увидел тело свое преисполненное червями, укоряющую жену, то все легко переносил. Когда же увидел друзей, которые его порицали, ругались над ним и, злословя его, говорили, что он терпит это за грехи свои, и несет наказание за пороки свои, тогда и этот мужественный и великий подвижник поколебался и пришел в смятение. Но чтобы мы не старались распространять худой молвы о себе, зная, что за это будет награда, Христос не просто сказал о злословии, но указал только на два вида его, именно: когда о нас говорят ложно, и когда злословят нас для Бога. Но в тоже время Христос показывает, что не только такое злословие приносит великую пользу, но и хорошая слава, когда через нее распространяется слава Божия. Здесь Христос подкрепляет учеников благими надеждами. Это злословие нечестивых, говорит Он, не так сильно, чтобы и другим могло воспрепятствовать видеть свет ваш. 6. Подобным образом и Давид, забыв все, что он терпел, просил у Бога мздовоздаяния только за понесенное им злословие: оставь "его" (Семея) "злословить", говорит он, "ибо Господь повелел ему": да "призрит на уничижение мое, и воздаст мне Господь благостью за теперешнее его злословие" (2 Царст. 16:11-12).
Chris Tina
Может и так. А может его повесили, чтобы он не смог рассказать что не предавал
Руслан Лисняк
Диана Додоева Может и так.