Религия, вера

Вероятность зарождения жизни во Вселенной равна 100%?

Никита Матиев
Вселенная это и есть жизнь, во всём своём многообразии.
Андрей Горбунов
Лучший ответ
О вероятности уже просто поздно говорить. Жизнь во Вселенной УЖЕ ЕСТЬ.
Б&
Бека & Алтося
При условии, что Вселенная бесконечна, да....
Иван Павленко
Вероятность в данном случае совершенно бесполезный параметр. Это ведь не случайное событие
Галя Петрова
вероятность существования того что есть действительно 100% - именно поэтому оно и есть))
Lika Sekret
Наоборот, как раз вероятность САМОзарождения равно НУЛЮ. появилась одна аминокислота, (примитивно если, из них состоит клетка), на ДРУГОМ конце вселенной появилась другая, чтобы соединиться... т. е. функция РАСХОДЯЩАЯСЯ и убывающая... меньше единицы, вероятность их объединения зависит от координат... Теперь вводим параметр времени (бесконечность). Допустим две аминокислоты образовались и у них совпали координаты (что в принципе невозможно, но допустим), но теперь - одна образовалась сейчас, а вторая - завтра. Опять жизнь не возникла, потому что образовавшаяся аминокислота "сдохла"... вероятность самозарождения, по подсчетам незашоренных ученых равна 10 в минус 400-й стапени, а с физической точки зрения, величина в большая чем 10 в минус 50-й степени АБСОЛЮТНО НЕВОЗМОЖНОЕ событие, а тут единица с 400-ми нулями. причем с учетом времени. Есть 200 мировых величин (констант и т. п.) отвечающими за жизнь... Вот и представьте вероятность события (а произведение вероятностей по каждому параметру должно равняться ЕДЛИНИЦЕ, чтобы событие, которое мы исследуем СОСТОЯЛОСЬ), каждая из этих вероятностей меньше единицы, тем более их ПРОИЗВЕДЕНИЕ. Т. е чем больше параметров - тем меньше ВЕРОЯТНОСТЬ... Для кубика вероятность выпадения единички равна 1/6 (равно единице - событие), для 2-х кубиков (обе единички) = 1/6*1/6 = 1/36, с тремя = 1/6*1/6*1/6, т. е. ВЕРОЯТНОСТЬ - уменьшается по сравнению с системой с меньшими КОЛИЧЕСТВОМ параметров, т. е. если берем координаты, то 3 координаты, если добавляем время, то это 4-й параметр. т. е. УЖЕ падение вероятности. А для существования (!) ЖИЗНИ - больше 200, и это не кубики, а каждый параметр ЕЩЕ зависит от фундаментальных "настроек"...

(2. Если бы силы гравитации изменились бы на 1/10(40) , то Солнце не существовало бы.)
Вот здесь немножко есть об этом

http://www.pravoslavie.ru/6983.html
Игорь Кузнецов
Естественно! И мы с вами тому подтверждение!))
Svetlana Chizhik