вот представим на секунду что будет если научно докажут что бог возможен и он где то есть, что произойдет?
или научно докажут невозможность существования бога в реальном мире то тогда что?
Религия, вера
Вообще какая разница есть там бог или нет? что вот изменится если его нет... или есть
В 1 случае - будет симбиоз религии и науки, что приведет к существенному скачку в развитии.
Во 2 случае - миллиарды идиотов потеряют веру и включат мозг, что приведет к развитию в разы больше, чем в 1 случае.
Он им рай обещал!
все изменится
Ольга Трушкина
можете спрогнозировать самые масштабные изменения? ну условно конечно)
Научно доказать или опровергнуть существование фантазий дикарей невозможно.
Хотя... В единственном источнике сведений о Боге этой религии написано. Что Бог сначала сотворил (наколдовал из ничего) растения. И только на следующий день Солнце. Прибил к твердому как литое зеркало небу. Светило-Солнце и Светило-Луну)))
Он был, просто деградировал. Жил на луне - небожитель хренов. И сейчас там ползает. Давно уже доказывать ни чего не надо, тем кто интересовался - уже всё ясно. А тем, у кого есть собственное мнение - одна дорога - в царствие небесное.
Ничего не будет, им это только мешает.
Слышал выражение "пир во время чумы"
Если мы сотворены Создателем, то, бесспорно, он сделал это по какой-то причине, ради какой-то цели. Если же мы были сотворены ради какой-то цели в жизни, то мы можем обоснованно надеяться на лучшее будущее. В противном случае, мы только живем некоторое время, и затем умираем без всякой надежды.
разница не в реальности его а в вере людей в
-загробную жизнь
-в риенкарнацию
-ну и что там еще есть!
многие к верам приходят в старости от безысходности. многие верят в карму типо жизнь фигня но в следующей все получится итд!
-загробную жизнь
-в риенкарнацию
-ну и что там еще есть!
меняется только отношение
Существенный элемент Системы..
https://www.youtube.com/watch?v=3GvnCGhzh40
А разница есть большая. Во первых касательно доказательств. Доказательства есть. К примеру можете поинтересоваться Мартином Джоном Рисом, атеист, получивший премию за труд, который говорит о разумном творении.
Разница есть в том, что если мы творения, логично предположить, что есть цель нас, а если есть цель, то и последствия за их выполнение или невыполнение.
Ольга Трушкина
были бы мы инструменты исполнения цели нам бы по вашему дали свободную волю?)
по-моему крайне нелогично давать молотку способность мыслить
Умида Абдиганиева
а еще можно почитать академика Раушенбаха, сподвижника Королева, который взялся за труд по разоблачению Троицы, а в результате, будучи немце-лютеранином, крестилсяы в православную веру. Его труды об иконописи, о доказательстве Троицы- почитайте. Еще Эдвин Пауэл Хаббл - величайший астроном -ученый доказавший, что вселенная не бесконечна, а имеет реальный размер 13,7 млрд световых лет и что они возникла в определенный момент, а не существует бесконечно. Или Тростников Виктор Николаевич - философ, богослов, историк, математик. Академик Опарин раздолбал дарвинизм, изучением, описанием и клетки как многофункционального изделия, которое не могло возникнуть из одной клетки путем эволюции. А Уотсон и его ДНК. И еще много трудов на эту тему. надо только захотеть увидеть очевидное.
с моей деятельностью я точно в рай не попаду
Ольга Трушкина
а что за деятельность?
В посмертие поймете
Nikolay Sovin
лучше чувствовать это рождаясь, чем понимать умерая...
Катерина Власенко
А кто сказал, что вы этого не чувствовали при рождении )
Всё Бог, ничто не меняется, Всё растёт.