Религия, вера

Есть бог или нет бога, какая вообще нафиг разница ..на что это влияет?

Iurka Nissan
ни на что
Владимир Им
Лучший ответ
Различие возникает только на уровне сознания человека. Животному это без разницы.
Iurka Nissan Папуасы изобретали богов чтобы обьяснить природные явления
На состояние духовных скреп.
Елена Тутова
На ход мыслей влияет, а значит и на всю твою жизнь. На раскрепощённость и свободу в общении влияет.
Вот, например, я когда-то был молодым, здоровым, энергия била ключом. Был я и немного верующим, Библию не читал, в церковь не ходил, но считал веру в Бога очень важной в своей жизни. Так же всё это органично сочеталось с занятиями спортом на природе: я бегал по лесу, иногда прислонялся к берёзкам. Короче - идилия! Пока один религиозный фанатик не сказал мне, что я "соединяюсь с лесом", что это типа тяжкий грех. Я задумался, начал читать Библию, прочие книжки, и началась чёрная полоса в моей жизни. Я стал нелюдим, прекрартил знакомства с девушками, прекратил заниматься спортом. Кроме того, я стал жирным, у меня появилась отдышка, бессонница, жуткая депрессия, и огромный простатит, который, ещё чуть-чуть и перешёл бы в злокачественную форму.
Хорошо, что я вовремя одумался, и понял, что религия - это информационный вирус, а я - в полном дерьме. Так что, вот тебе разница! 10 лет жизни, и тонны здоровья, Карл! И перспектива, остаться одиноким злобным сухарём на всю жизнь...
Игорь Сеущин
Прибегать к Его помощи или нет.
Яна Шулина
От этого зависит наше счастье, так как в Слове Бога написано, Матфея 5:3: "Счастливы осознающие свои духовные потребности...", а так же наша жизнь, Деяния 17:30, 31: "...Бог говорит людям, чтобы они все повсюду раскаялись, так как он установил день, в который намерен праведно судить обитаемую землю через назначенного им человека, и предоставил всем заверение, воскресив его из мёртвых".
В первую очередь - на отношение к нравственности. Как правило все атеисты безнравственны, т. к. если нет Всевышнего, нет ни правды ни кривды, все субьективно а следовательно делай, что хочешь - сдерживает только закон.
кто-то заранее готовится встретиться сначала с Петром, а потом с дедушкой. Разницы нет. Но вот если бы не навязывали религии, не звонили и не спрашивали: библия актуальна сегодня, - было бы очень круто
Светлана Потапова Это чтоб вам нечем было оправдаться, когда придет НЕКТО - "испытать живущих на земле" - тогда некому будет оправдаться словами - "я ничего не знал, мне не откуда было узнать...."
минимум на качество жизни
Iurka Nissan Каким образом?
на нравственность
Вера, в Бога, способствует развитию Духовности и Души, А неверие, эти слои не рассматривает и не развивает. Как пример, человек, лежащий под деревом, с фруктами, которые падают сами, скажет: - Зачем мне ноги, пусть отвалятся. Так если, тебе даны инструменты Духа, зачем от них отказываться? И зачем они тогда вообще даны?
Iurka Nissan .Я же Бог. Веруешь в меня?
...на возможность выбора)
Iurka Nissan А нафиг он нужен этот выбор? Я вот не выбираю быть филателистом или не быть, мне это вообще неинтересно
тебя бы не было и ты бы не писал)))
Alexandr Jora
Iurka Nissan Я бог