Религия, вера
С точки зрения глубоко верующего человека,к какой категории можно отнести юристов,адвокатов.---Я имею ввиду ---от кого
они: ---от Бога или от Лукавого?
Паразиты, наживающиеся на несчастье других. Квинтэссенция подлости всего современного мироустройства. На которое по каким-то причинам махнул рукой Бог.
Но это я не о личностях говорю, как вы понимаете, а о явлении. Личности мне тоже в основном несимпатичны (в большинстве своем болтуны и демагоги) , но - свято место пусто не бывает, и не было бы их, были бы другие. Поэтому лично - я их ни в чем не обвиняю.
Кстати, Павел Астахов мне нравится. Смотрю его телевизионные "дела" с удовольствием.. .
А - правда, я не "глубоко верующий". Я весь поверхностный такой из себя агностик.. .
Коблан Мустафин
Здорово сказано: ---"...На которое по каким-то причинам махнул рукой Бог..."
К первой древнейшей профессии
Коблан Мустафин
Я понял Ваш намек!
адвокат - защитник, значит от архангелов
И те и другие за деньги докажут что хочешь-а деньги от лукавого!
а как же - не судите да не судимы будете?
они произошли от проституток а дальше решайте сами
Евгений Ратманский
ты видимо произошел от дауна!!! конь педальный!
Люди, вы чего это на ночь глядя полезли в бутылку?) )
Человек спрашивает о профессии юриста, адвоката, а вы какую-то фигню несете. Сами по себе профессии эти нейтральны. В светском обществе они необходимы для порядка, не только в отношениях с государством и друг с другом, но и в своих головах.
А верующим не следует забывать, что у нас есть свой Судья - Господь, и свой Адвокат перед Судьей - Христос.
Конечно, в идеале хотелось бы больше честности в нашей судебно-правовой системе. Но извините, судьи, юристы, адвокаты - не инопланетяне. Они получаются из нас. И мы же их такими делаем, а потом еще и возмущаемся.
А как глубоко надо верить, чтоб быть достойным ответить на вопрос ваш лукавый:))... а?... Профессионализм уважаю во всём.. хороший профессионал... по мне хоть дьявол, хоть бог.:)
я юрист!! ! и что меня сжечь?? ? вот ведь голову забивают людям.. . с другой стороны, если будут проблемы - к лукавому пойдете? думаю к юристу.... и в случае положительного исхода скажете- слава богу... вот и решайте от кого мы....
Катюша Горюнова
Да не ведитесь...вопрос то уж точно от лукавого:))))
Всяк кто в каком звании призван, делай что ДОЛЖЕН. Избегай серебролюбия и лицеприятия. Так говорил апостол Павел. Зависит от вас, от Бога или от лукавого.
Я думаю глубоко верующему человеку нужно будет постоянно выбирать между грязью в которой он вращается и его совестью перед Богом, поэтому это не совсем подходящая профессия для таких . Слишком много неправды и подтасовок, особенно в странах с тотолитарным режимом.
Они от университета адвокатуры и юриспруденции. А унивирситет от госсударства. А госсударство от исторических процессов. А исторические процессы от людей. Так что адвокаты от людей )))) А вот от кого люди- это уже другой вопрос )))
не место красит человека, а человек место. Как глубоко верующий человек, я бы очень радовалась, если бы все судьи и адвокаты судили хотя бы по закону! потому что по милости суд - Богу принадлежит и не в суде происходит. Но хотя бы на самом деле была преграда злу! это было бы Божье дело. Например, есть у нас закон о свободе совести и религиозных организациях, - и сколько при этом происходит судов, где малоквалифицированные юристы расправляются с верующими людьми!
Люди, помогающие выяснить правду--не могут представлять неправду.
Для Бога все люди делятся на верующих и неверующих. И профессия не играет никакой роли. В сердце верующих живет Бог Духом Святым, они же записаны в книге жизни.
Что говорить о юристпруденции .. 21 века. Приношу извинения перед теми юристами, которые работают по совести. А большинство из них от Лукавого, кто больше заплотит того и правда, это вопиющее нарушение всяких законов, божьих, юристпруденции, ..
Все профессии от Бога, всё зависит от того как использовать....