Религия, вера
Как можно объяснить феномен Христианства с точки зрения не верующего, в чем сила этого ученья ?
ещё апостол Павел сказал - для иудея Христос искушение, для элина (грека ) -безумие, атеисты объясняют феномен Христа только по житейской логике
Людмила Иванова
В арсенале неатеистов есть иная логика?
Сила христианства в глупости последователей этой доктрины.)))
В чем сила сильных -- объяснить трудновато )))
Думаю, сыграло роль и преследование раннего христианства. Выжили сильнейшие!
Раннее христианство было суровой религией.. . примерно как сейчас ислам.
Видимо, в этом и была сила! )))
Всё просто. Сила в обещании загробной жизни. Никто оттуда ни разу не пришёл, не рассказал, есть там что-то или нет. Вот священники на этом и спекулируют! Ведь "совсем" умирать ни кому не хочется, даже атеистам.
Сергей Захаров
В десятку. Если убрать из религии обещания ада или рая религия развалится как карточный домик))При чем любая.
Научным образом "зацеплены" внутренние психические "чувствования" некой связи с Вечностью, (вполне реальной и имеющей под собой основание - это чувствование)
Римляне исказили слова Христа, если бы Он действительно говорил, то что они там за Него написали, то казнить его не было смысла.
А приказы начальства не обсуждаются..
странная религия в которой не нужно знать основ, а достаточно слушать пастыря, да и христианства как такового нет, есть различные секты с символом христианства, у которых в названии, даже у больших, отсутствует слово-христианство
Христианство -- очень удобная религия в плане управления страной. Константин первый это понял и сделал государственной. Именно в качестве государственного инструмента эта религия и цвела сотни лет, пока её косность и догматизм не стали помехой политическим режимам, вынужденным поспевать за техническим прогрессом, что требовало динамики и предоставления большей свободы научной мысли.
В том, что они лижут одно место любой власти на протяжении всей своей истории.
На его стороне Путин. Религия рабов.
Ну да, процесс такой: сначала запугивают, потом дают надежду, потом показывают путь, потом говорят, что все сомнения от дьявола. Деваться некуда, приходится верить. НЛП чистой воды.
в зомбировании)
Сила в том Что Христианство это Истина!
феномен Христианства - поддержка слабых и угнетённых .
Силы в нём НЕТ .
Это Христианство противоречит природе.
Сильнейший выживает !
Силы в нём НЕТ .
Это Христианство противоречит природе.
Сильнейший выживает !