Религия, вера

А как можно объяснить феномен "дежавю" с точки зрения религий?

Закон реинкарнации. Жил, были т. д
Наталия Литынская
Лучший ответ
а зачем объяснять обычное естественное явление с точки зрения религии? Вы еще закон сохранения импульса с точки зрения религии объясните!
Nur Nur
Людмила Романова Импульс это-желания.исходящие от души и создающие карму.
когда человек накопил карму невежества, тогда эта карма проявляется взависимости от условий.
Например человек употребляет алкоголь, в его астральном мире возникает неразбериха, а потом эта неразбериха проявляется уже в мире явлений.
Допустим человек пил много алкоголя, а потом перешёл на трезвый образ жизни, но эти кармические накопления будут проявляться время от времени, это может выражаться в нелепых ошибках, в забывчивости. . и как дежавю.
В любом случае "Дежавю" это проявление невежественной жизни в прошлом.
Почему некоторые люди в старческом возрасте имеют признаки моразма, а другие люди вплоть до самой смерти сохраняют ясность сознания?
Ответ прост: к нам возвращается лишь то, что мы совершили, не больше и не меньше!
Плохо "стертая" память прежних воплощений у носимой вечной души перед очередным земным воплощением.
я не думаю что нужно объяснять. принять как факт и всё.
Aллa Родинa
энергия божиньки делённая на скорость его передвижения
Бывало ли так, что по ошибке вы принимали одного человека за другого? Такое случается нередко. Почему? Потому что некоторые люди похожи манерой поведения и даже внешностью. Поэтому, когда вам кажется, что вы знаете человека, которого видите впервые, это еще не значит, что вы были знакомы с ним в «прошлой жизни» .

Почему какой-то дом или город может показаться вам знакомым, даже если вы раньше никогда там не бывали? Объясняется ли это тем, что вы жили в этом доме или городе в «прошлой жизни» ? Многие дома строятся по типовым проектам. Мебель, которую можно увидеть в совершенно разных городах, часто имеет одинаковый дизайн. Удаленные друг от друга местности тоже бывают очень похожи одна на другую. Значит, такие «воспоминания из прошлой жизни» вполне объяснимы и без учения о реинкарнации.