Религия, вера

Как, с точки зрения религии, обьяснить такой феномен?

Человек избежал наказания за совершенное преступление, стал истинно верующим, соблюдает все религиозные ритуалы, а воровать стал больше чем до ухода в религию.
люди пытаются раздробить верующих на истинных и игрушечных. .
нет, братцы, раз веришь в бога-априори -истинно верующий. .
а то, что ворует, так это человек такой, а бог-лишь прикрытие.
вон у нас как верующие слуги народа воруют, а ведь самому митрополиту руку целуют.. . и.. продолжают воровать
Елена Хазова
Лучший ответ
Многие воры, думают что верят, в храм ходят, даже часть украденного жертвуют, но угодна ли Богу такая вера и жертва?
Kos93Nike2 To4Inskiy
прощение грехов
Юлия Банникова
Это Ваши мысли или факт из жизни? В нас живет Божий дух - совесть. Он не даст воровать верующему. Тем и отличается чел верующий от просто религиозного. Верующий соблюдает все заповеди Божьи легко и по-другому уже не умеет. Имеет радость в Господе.
Chumaher Icq 574 731 544
Это не феномен.

Бог людям заменяет совесть.

Это еще у классика Н. С. Лескова написано.

Там чукча доказывал, что крещеному верить нельзя. Крещеный украдет а покается попу. Поп простит.

У "аморальных" язычников нужно вернуть украденное и попросить прощения у того, кого обокрал.
.юлия Samsonik
Арайлым Каримова* Человек имеющий Совесть не украдёт.В религию идут как правило те кто нагрешил шипко и это как бы правильно, но когда какой то поп отпускает им грехи, то можно и заново грешить, получается так.
случайность и ничего более!
Gene Harris1
Евгений Прокопенко А куда Пахан Небесный смотрит?
Или он дурака валяет?!..
религия как прикрытие
Диана Крючкова
Это не истинно верующий.
Ermek Asanov
.юлия Samsonik Нет. Вера все спишет.
он значить не уверовал.
Из какой религии он ушел? В какой религии Бог?
Так соблюдает же ритуалы, а не то, что Бог сказал, ещё и ворует - грех к смерти...
Не конкретно про человека, а вообще - истино верующий не ворует.
Nikolay Stepanov
.юлия Samsonik Еще как ворует.
это лицемерие, или совесть он так очищает
Слава Габов
Ну разве никто не читал Евангелие по поводу таких верующих? Прочитайте от Матфея глава 7, стихи 18-23.
Алексей Ов
хорошо устроился раз воровать начал, а в православии без воровства никак!! ! Там на этом все построено.
слова "истинно верующим"здесь лишние, и тогда все становится на свои места.
Irina Sokolova Да ну!Это ответственное утверждение!!)))Тогда надо по ранжиру встать от "Истино" верующих и т д !! Хвост длинный будет да и первое не имеет кретериев!Кому что на ум взбредет!))))