Религия, вера
Что такое грех, с точки зрения православного верующего?
Почему так часто мы употребляем это слово, где его прямое предназначение, а где лишь вторичное?
ВЕРЯЩИЕ ПОПАМ НЕ ЗНАЮТ- ЧТО ТАКОЕ ГРЕХ! они употребляют это слово - НЕ ИМЕЯ О НЁМ НИКАКОГО ПОНЯТИЯ .
Грех я понимаю, как извращение, ошибка. Например еда. Еда это не грех. Но обжорство - это уже извращение, ошибка, перебор, грех. Человек вредит самому себе прежде всего. Тоже самое гомосексуализм. Это ошибка, извращение естественного употребления. И т. д.
грех- это болезнь. Церковь - лечебница.
думаю все понятно.
Отступление от пути божьего. Но их перечисление займет много места. Видел как-то перечень, так их там более 700 описано!
Иакова 4:17
Итак, кто разумеет делать добро и не делает, тому грех.

Грех это те действия, которые наносят вред окружающим или самому себе.
Нарушение Закона Божия.
грех - это то, за что верующих наказывает их рабовладелец
ошибка, затрудняющая достижение цели, в православном смысловом контенте, именуется грехом.
Забыть свечку в храме поставить.
грех это то Бог назвал грехом. все религии утверждают что они от Бога и только одна правильная.. здесь главное не ошибиться в выборе правильной религии.
. Горе тем, которые пишут Писание собственными руками, а затем говорят: «Это – от Аллаха» , – чтобы купить за это ничтожную цену. Горе им за то, что написали их руки! Горе им за то, что они приобретают!
80. Они говорят: «Огонь коснется нас лишь на считанные дни» . Скажи: «Неужели вы заключили завет с Аллахом? А ведь Аллах никогда не изменит Своему обещанию! Или же вы наговариваете на Аллаха то, чего не знаете? »
81. О нет! Те, которые приобрели зло и оказались окружены своим грехом, окажутся обитателями Огня. Они пребудут там вечно.
82. А те, которые уверовали и совершали праведные деяния, окажутся обитателями Рая. Они пребудут там вечно.
грех-богопротивное. думаю все ясно.
О грехах и покаянии
Грехом человек убивает себя-это самоубийство.
Грех - не нарушение Закона Божия, а разрушение души человека