14. Посему изреки пророчество, сын человеческий, и скажи Гогу: так говорит Господь Бог: не так ли? в тот день, когда народ Мой Израиль будет жить безопасно, ты узнаешь это…
(Иезекииль 38:14)
Религия, вера
Что или кого символизирует Гог из (Иезекииль 38:14) ?
судя по всему какой то преспешник сатаны, но вряд ли это он
Турция?
Гог и Магог... это что-то с Россией связано..
38 и 39 главы- пророчества последних дней, в Коране есть краткое упоминание об этом:
18:94. Они сказали: "О Зуль Карнейн! Йаджудж и Маджудж (Гог и Магог) распространяют на земле нечестие. Быть может, мы уплатим тебе дань, чтобы ты установил между нами и ними преграду? "
95. Он сказал: "То, чем наделил меня мой Господь, лучше этого. Помогите мне силой, и я установлю между вами и ними преграду.
96. Подайте мне куски железа". Заполнив пространство между двумя склонами, он сказал: "Раздувайте! " Когда они стали красными, словно огонь, он сказал: "Принесите мне расплавленную медь, чтобы я вылил ее на него".
97. Они (племена Йаджудж и Маджудж) не смогли забраться на нее и не смогли пробить в ней дыру.
98. Он сказал: "Это - милость от моего Господа! Когда же исполнится обещание моего Господа, Он сровняет ее с землей. Обещание моего Господа является истиной".
99. В тот день Мы позволим им (племенам Йаджудж и Маджудж) хлынуть друг на друга. И затрубят в Рог, и Мы соберем их (творения) всех вместе.
100. В тот день Мы ясно покажем Геенну неверующим, ..
Это Сатана, а также различные составные части его мира.
Гог это грузин, а Магог это армянин...
Гог — это имя, которое получил «правитель этого мира», Сатана Дьявол, после того как был изгнан с небес. Земля Магог — это пределы земли, которыми ограничено местонахождение Сатаны и его демонов (Иоанна 12:31; Откровение 12:7—12).
это Россия