Религия, вера

Кто такой Гог из Магога,упомянутый в книге Иезекииля?

Это коалиция государств, которые сначала уничтожат ложные религии, затем нападут на чистое поклонение Иегове Богу. В тот момент Иегова проявит свою силу и уничтожит нападавших на Его народ.
Данна Туспекова
Лучший ответ
В Ветхом Завете, в Книге пророка Иезекииля в 38 и 39 главах присутствует также пророчество о Гоге из земли Магог, согласно которому Гог — это имя предводителя, который придет из страны Магог с войной на землю Израиля и потерпит военное поражение от Бога [2][1]. Согласно иудейской эсхатологии предсказание, описанное в книге пророка Иезекииля, исполнится незадолго до прихода Мессии (ивр. ‏מָשִׁיחַ‏‎‎‎)[3].
турция
В одних мифах говорится, что Гог был князем племени Магог, отличавшегося крайней жестокостью, другие утверждают, что Гог и Магог – это названия двух диких северных народов. Они якобы были разгромлены армией Александра Македонского, и тот загнал свирепых дикарей в дальние пещеры, откуда выбраться было невозможно.
Под именем «Гог» предполагается ведущий, главный предводитель, стоящий впереди всего враждебного войска. «Магога» имеет свой статус. Это страна, а значит, что и народ ее населяющий. Все эти люди подвластны великому Гогу, послушные его велению, поклоняющиеся его философии и мировоззрению, верующие в его предназначение. И все же чаще всего гога, магога – это народ, который должен в определенное время возглавить князь Рош. Ему тоже дается несколько определений. Сын Вениамина, который умер, не оставив наследников. Другая интерпретация, более общая – начальствующий, глава, великий князь в оригинале. Были даже высказаны предположения, что за этим названием предполагают Россию, как землю, царствует над которой могучий Гог. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/149478/goga-i-magoga---chto-eto-za-narodyi
Ирина Р.
Дед моего соседа Гоги Камунашвилли.