Религия, вера
Кто такой Гог из Магога из книги Иезекииля?
Когда мы сравниваем все библейские отрывки, описывающие последнее нападение на народ Бога, становится очевидно, что имя Гог из Магога относится не к Сатане, а к коалиции наций. Возглавит ли ее символический северный царь? Мы не можем сказать точно. Однако этот вывод согласуется со словами, которые Иегова сказал Гогу: «Ты придешь из своего места, из самых отдаленных мест севера, ты и многие народы с тобой, все они верхом на конях, великое сборище и многочисленное войско» (Иез. 38:6, 15)
протестанты утверждают что это россия.
страна Магог располагалась на самом севере от Израиля.
антисемиты
Коалиция стран, во главе которого северный царь.
Оксана Унру(Коваленко)
северный ПО ОТНОШЕНИЮ К Израилю. Значит с севера по отношению к Израилю придет угроза.

Гог из тех мест, где гоги и водятся
Тоже люди
Дьявол.
Как в пророческой книге указано, что это северный сосед по отношению к ИЗРАИЛЮ.
Гог и Магог (ивр. גּוֹג וּמָגוֹג [Gog u-Magog]) — в авраамической эсхатологии названия народов, которые пойдут войной на народ Божий, но будут повержены огнём с неба. В Новом Завете Гог и Магог упоминаются в книге Откровение [1], где описывается их нашествие на город святых по окончании тысячелетнего царства [2].
В Ветхом Завете, в Книге пророка Иезекииля присутствует также пророчество о Гоге из земли Магог, согласно которому Гог — это имя предводителя, который придёт из страны Магог с войной на землю Израиля и потерпит военное поражение от Бога. Согласно иудейской эсхатологии предсказание, описанное в книге пророка Иезекииля, исполнится незадолго до прихода Мессии (ивр. מָשִׁיחַ).
Оба пророчества описывают разные события в различные временные периоды: в первом случае идёт речь о событиях после тысячелетнего царства, в которых принимают участие два народа из «четырех углов земли», во втором случае — период до тысячелетнего царства, в котором присутствует предводитель Гог из северного по отношению к Израилю народа Магог.
Прор. Иезекииль (Иез 38-39) предсказывает, как «после многих дней» «в последние годы» (Иез 38. 8) «верховный князь» Г. из страны М. (LXX предлагает вариант перевода евр. слова (глава, главный) как имени собственного - ῾Ρώς) во главе великого войска пойдет по воле Господа против вернувшегося из плена Израиля. В составе его армии будут воины от Мешеха и Фувала, от Гомера и из «дома Фогарма» «от пределов севера», а также Парас ( - Персия), Куш ( - Эфиопия) и Пут ( - Ливия?) (38. 1-9). Г. замышляет разграбить и разорить землю Израиля. Но пророк предрекает, что Божий гнев падет на Г., его временная победа над Израилем послужит только тому, чтобы показать славу Господа «перед глазами их» (38. 10-16). Г. в этом пророчестве олицетворяет врага, о к-ром говорили прежние пророки: с его приходом «произойдет великое потрясение на земле Израилевой», вся его земля будет разрушена (38. 17-20), но в конце концов поражен будет и сам Г. (38. 21-23). После того как Господь поразит Г. и его орды, пришедшие «на горы Израилевы», их мертвые тела пожрут птицы и звери (39. 1-8). 7 лет «жители городов Израилевых» будут сжигать оружие армии Г., а когда Г. найдет свою могилу в долине Аварим («долина прохожих»), в Заиорданье, в течение 7 месяцев будут хоронить мертвые тела его воинов, пока «вся земля» не будет очищена. В завершение Господь приготовит из погибших орд жертвенную трапезу для птиц и зверей (39. 9-20).