Религия, вера

Пространство и время это естественные, всегда существующие явления или, возникшие в определённый момент и сами

являющиеся производными от нечто другого?
Natalja Gromova
а
Александр Маркин
Лучший ответ
Это локальные понятия. Пространство это носитель информации этого мира. Оно было специально создано для записи этой системы и её функционирования.
Время это то же не абсолютная категория. Это одна из характеристик программы этой системы. Если его синфазно ускорить во всей системе или замедлить, то ничего не измениться. Систем это даже не сможет зарегистрировать. Так что тут всё локально.
Gabit ))
Они взаимосвязаны, в условиях адской гравитации (например в черных дырах) будет уже не совсем правильно их разделять, короче всё относительно.
Роман Бутаков
И пространство и время относительны, значит должно быть что то абсолютное вне их.
Отличный вопрос!
Тут как раз хренова туча специалистов по этим вопросам ))))))))))))
Стас Зайцев
Большой взрыв бабах, и появилось время с пространством.
Елена Админ
"Бог назвал свет Днем, а тьму - Ночью" (Бытие 1:5). Бог существует вне времени и пространства. Пространство и время - это тоже творения Бога. Они созданы для удобства людей, чтобы мы могли осознавать свое место в пространстве и определять время.
Валера Трунов
В ОПРЕДЕЛЕННЫЙ МОМЕНТ ХОТЯ ЕГО НИКТО НЕ ОПРЕДЕЛИЛ ЕЩЕ ИЗ НЫНЕ ЖИВУЩИХ
Толя Гертнер
Хотя все мы живем во времени, никто не может ответить на вопрос: что такое время? Время так же непостижимо, как и пространство. Никто не может сказать, откуда поток времени берет свое начало и куда он стремится. Все это находится в ведении Иеговы, который обладает безграничными знаниями и о котором говорится как о Боге «от века и до века» (Пс. 90:2).
ЧЕЛОВЕК ОПРЕДЕЛИЛ ПРОСТРАНСТВО И ВРЕМЯ... Я СЧИТАЮ НЕТ ГРАНИЦ ПРОСТРАНСТВА И ВРЕМЕНИ.