Религия, вера

Рай, который себе представляют священники в религии-это пространство без времени?

Если там нет зла, а все только и делают что радуются и веселятся-то на что этот мир станет похож? Подумайте-нет проблем, ненадо работать, нет завивисти и злости-нет ничего плохого, порочного и даже близкого к плохому. Вам там ненадоест парится целую вечность? Скучно не будет? Что это за мир такой?
Все будут стоять на месте, потому что ненужно кудалибо двигатся-ненужны ни науки, ни образования-потому что итак все хорошо. Кругом будут одинаковые тупицы. Тоесть пространство без времени-вы там будете как застывшие статуи.
Вот они ваши мечты.
Марат Бахтеев
глупо мерять рай мерками нашего мира.
Елена Лазарева
Лучший ответ
Рай на земле, поэтому там есть и пространство и время, всего этого не будет только после конца света, когда все люди соединятся с Богом
Marat Yussembaev
Андрей Кузнецов Бог поместил Адама на Земле- или хотел- чтобы тот "воссоединился " с Ним?
Говорится о состоянии (!) радости, но совершенно не говорится о том, что там ничего не надо будет делать.

Вообще-то, стремление к богоподобию предполагает и такое качество как со-творчество. А это ни на постоянство, ни на безделье никаким образом не похоже. Именно этому учат отцы церкви и священники.
Ты просто небыл счастлив поэтому тебе этого не понять
Макс Григорьев
Священники- это работа такая.. А Библия говорит о рае- как о жизни без проблем, войн, болезней и пр. - от чего столетия безуспешно пытаются избавиться люди. Будет и наука, и образование, и все прочее- мозг будет работать не на 7%- как сейчас- а на 100.
Игорь Коротков
Вам там ненадоест парится целую вечность? Скучно не будет?

Воли там нет - следовательно какое может быть чувство скуки?)))) + уныние это грех что не соотвествует раю )))))))))))))))))
время для рабов
Анар Пашаев
мне видится, что Рай-это обладание способностью, генерироваться в любом времени, записанного во Вселенной, фотографиями событий и уже прожитого.
Не путайте ту радость с радостью на земле !!!Вы спите и вам хорошо, вы не хотите просыпаться !!!
не знаю, мне описание христианского рая напоминают описание ощущений наркомана под кайфом.