Религия, вера
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как отмаливать правильно грехи умершей прабабушки.
Моя прабабушка делала аборты во время войны. Теперь мне сказали что я расплачиваюсь за ее грехи. И по этой причине не могу родить детей.
,
Проблема не в бабушке, а в тебе ..
в твоём характере ...
Прабабушка-это мама, мамы. Хватит духу! Взять фамилию прабабки и усыновить ребёнка.... Аборт -это действие, а потому на другую чашу весов нужно положить достойный поступок!
"Подсказали" те кто занимается "ворожбой" и "гаданием"? Даже ходить к ним - это смертный грех! Не говоря о том, чтобы заниматься этим бесовским занятием. Так в чем проблема? Напрашивается само собой: вы когда на исповеди были и причащались?!
Бредятина полнейшая про первые 40 дней..
Вымаливать можно.
бабушка крещеная?
В личной молитве впринципе какая именно молитва не настолько важно. Тут значение имеет количество вложенного служения ..Хоть отче наш читайте.. Но традиционно акафист богородице можно читать или тематическую молитву, которая Вам покажется СООТВЕТСТВУЮЩЕЙ ТЕМЕ ПРОСИМОГО! Помните что молитвы берутся как помощь высказать то что не получается своими словами.. Просто берут примеры святых..
Вымаливать можно.
бабушка крещеная?
Никак.
дети не отвечают за грехи родителей... за бабушку можно совершить таинства спасения в храме Господа, при условии своей веры и покаяния она после того как примет таинства которые за нее сделают в храме сможет получить прощение своих грехов.
Никак.
Смерть снимает все грехи, а жертва Христа прощает их.
Добавок тут не требуется.
И потомки за такие грехи не расплачиваются и не отвечают.
Добавок тут не требуется.
вы несколько опоздали - молится об усопшем (смягчении участи усопшего) нужно в первые сорок дней после смерти. но не это главное - главное в том, что у каждого свои грехи. невозможность иметь своих детей - не наказание от Бога, это испытание
За свои грехи бабушка на том свете уже отчиталась и получила положенное. Поэтому никакой указанной связи не существует.
Роде Всевышний, Ты держишь в себе все сущее и несущее, все видимое и невидимое, Ты - Правда и Добро, Любовь и Справедливость. Велика милость твоя, Ты праведников вознаграждаешь, Ты заблудших милуешь и спасаешь, жизнью нашей опекаясь, через Богов Родных! Это ты велел нам законы Прави через жизнь Явную познать, испытания преодолевая, душу благородным трудом освящать! Родных любить, по правде жить, путь свой честью засевать, чтобы Слава прорастала! Уш (ла) ел из жизни родственни (ца) к наш (а) (имярек умершего), посему прими его (ее) в царстве своем духовном, вознагради его (ее) по делам его (ее) достойным, по делам его (ее) праведным, прости поступки плохие, кривду вольную и невольную, Духом своим Всесветлым очисти его (ее) и защити!
Врата Небесные открыты и дают Предкам Славу! Предки наши дорогие, Щуры и Пращуры. Благодарим вас за здоровье, за силу, что вы нам от Богов Родных посылаете, в делах земных помогаете. Пусть Сварог бережет Вас и дает Силу! Счастливо пребывайте в Мире Духовном, нами опекаясь! Пусть вечно существует связь поколений – Священная живая связь между нами! Слава Духу Предков наших! Слава Родным Богам!
А тому, кто тебе такое, извини, фуфло прогнал, в лицо плюнь при людях и расскажи им за что. Это будет правильно.
Алибек ""::""
Горько!
Смертью человек искупляет все грехи. а вы обследуйтесь- наверняка, причина медицинского характера
За свои
Во время войны дядя Сталин угробил в 10 раз больше солдат, чем Гитлер, довел СССР до нищеты, а противозачаточных средств никаких не было, люди не от хорошей жизни делали аборты, чтобы не видеть, как рожденные дети умирают голодной смертью на их глазах. Теперь сталинисты от церкви внушают несчастным потомкам, что это были грехи их прабабушек.
меньше дураков слушайте, каждый отвечает за свое и она уже отработала это, если у вас нет ни каких патологий значит вы еще просто не готовы быть мамой, в природе все устроено справедливо.