Религия, вера

По какой причине возникло мусульманство через 1000 лет после принятия многими христианства?

Древним кочевникам, не могли объяснить смысл Библии? Или они не принимали Библию из за разницы в языке, обычаев и может быть не любви к древним Евреям? Кто для них диктовал Коран используя в его текстах Библию, судя по Суре пророки? Масоны, зачем вы написали Коран? А в прочем у кого я спрашиваю, ведь ваши самовлюбленные предки давно уже вымерли. Прошу прощения у верующих мусульман, просто я сопоставляю факты. Надеюсь вы не станете отрицать того, что создатель Земли и людей, един для всех!
S-Kissz ~
естественно по причинам интриг политических и религиозных деятелей от которых устало тогдашнее арабское общество, а еще устаревшая актуальность священных писаний заставила в обществе появиться такому деятелю -как Мухаммед (мир ему), который много чего исправил в то время и отвел людей от беды и политического безобразия, на протяжении всего его пребывания и деятельности-он поэтапно писал коран, с надеждой на то что люди станут мирными и осмысленными.... но все равно ничего не получилось и его учения использовали во зло
Valintin Penteleiciuc
Лучший ответ
Ислам появился через 600 лет после Христа, именно потому, что христианство как любовь недоступно для мусульман, они воспринимают веру как исполнение закона и строгое нарушение за неисполнение закона, как иудеи в Ветхом Завете
Goncharoff Igor
Мусульманство ветвь Торы, а не Библии.
Это надо знать для начала.
S-Kissz ~ Не плохо Холмс, очень не плохо)
Книга Исаии глава 42 -
10Пойте Господу новую песнь (Коран), хвалу Ему от концов земли, вы, плавающие по морю, и всё, наполняющее его, острова и живущие на них.

11Да возвысит голос пустыня и города ее, селения, где обитает Кидар (арабы); да торжествуют живущие на скалах, да возглашают с вершин гор.

12Да воздадут Господу славу, и хвалу Его да возвестят на островах.

13Господь выйдет, как исполин, как муж браней возбудит ревность; воззовет и поднимет воинский крик (пророк Мухаммад), и покажет Себя сильным против врагов Своих.

14Долго молчал Я, терпел, удерживался; теперь буду кричать, как рождающая, буду разрушать и поглощать всё; 15опустошу горы и холмы, и всю траву их иссушу; и реки сделаю островами, и осушу озера; 16и поведу слепых дорогою, которой они не знают, неизвестными путями буду вести их; мрак сделаю светом пред ними, и кривые пути - прямыми: вот что Я сделаю для них и не оставлю их.

17Тогда обратятся вспять и великим стыдом покроются надеющиеся на идолов, говорящие истуканам: "вы наши боги".

Исаия. 42.

Это все, про ислам.
Рано Ашурова
христианство стало несостоятельным и потеряло свой авторитет
Алмас Б
Бог создал ещё одну религию, чтобы больше людей попали в рай.
Вера Волкова
По причине противодействия христианизации
Сергей Ворон
Если бы Бога небыло, то его следовало бы придумать (с)
Наташа Бурдо
S-Kissz ~ Объясните пожалуйста что означает этот символ ---(с) . Я часто его вижу но так и не понял, что он означает. Спасибо.
Ст. 44-45 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины; когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.