Религия, вера

почему ни Давид ни Соломон никогда не писали о бессмертности Еноха? неужели не знали?

Владимир Жуков
М*
Манька ****
Лучший ответ
Писать не умели.
Неграмотные.... в школу не ходили.
Roma Kim
у вас есть их дневники? а может они еще и на туалетной бумаге писали. ну деятели от сиона
Психо Белка
Вероятно лучше спросить у них, ну или в крайнем случае у вселенского собора...)
Husein Manonov
Восходил - сходил и вернулся.. а Енх там остался.
Віта Лахтюк
Знали.. где-то написано. Речь идет не о бессмертии Еноха, а о его воскресении.
Тамара Роднова
Владимир Жуков где? я не помню
. Как пророк Иеговы, он предсказывал, что Бог придет с мириадами святых ангелов, чтобы совершить суд над нечестивыми (Иуды 14, 15). Вероятно, именно за пророческую деятельность Енох подвергся преследованиям. Однако Бог не позволил противникам убить Еноха. Иегова «взял» его, то есть прервал его жизнь, когда пророку было 365 лет, что значительно меньше средней продолжительности жизни его современников. Енох «был перенесен, так что не видел смерти». Это может означать, что Бог погрузил его в особое состояние, во время которого Енох имел пророческое видение, и, пока он находился в этом состоянии, Бог прекратил его жизнь, чтобы пророк не испытал мучительной смерти (Бт 5:24; Евр 11:5, 13). Однако Енох не был взят на небо. Это видно из слов Иисуса, записанных в Иоанна 3:13. Очевидно, как и в случае с телом Моисея, Иегова удалил тело Еноха, так что «нигде его было не найти» (Вт 34:5, 6; Иуды 9).
У них были другие задачи.
Потому что они знали что он умер, и вам Иисус сказал<<(Иоан. 3:13
Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах. <<<но Иисусу мало кто верит!! Ну а где по вашему Енох делся если на небеса до Иисуса никто не восходил? В подземном царстве, в преисподней живым гниет чтоли?