Религия, вера

Ученые никогда не заглядывали внутрь Земли, но они верят в твёрдое ядро в её центре - наука это сектанство или религия?

Наука сегодня это больше религия, чем логика и здравый смысл.
Ученые стали священниками веры в науку, непогрешимыми провозгласителями истины.
Научные теории - это непогрешимая истина в которую нужно свято (без вопросов) верить.
Тот кто фанатично, без вопросов, не верит в утвержденные "официальной наукой" теории, обзываются "не учеными", и подвергаются анафеме (запрет печатать исследования в научных журналах, и отказ в финансировании).
Оксана Сусликова
Лучший ответ
Аня Венберг Опровергните "современные теории" и докажите свои теории. И вам никто и слова не скажет. Не можете? Так сидите и молчите в тряпочку.
Наука - такая же религия, как и христианство.
один из способов познания. довольно продуктивный. и по сравнению с религиозными догматами выше по эволюционному уровню и плодам.
Юрий Марчак
ученые верят в расплавленное, а не твердое. мы ж не луна в конце концов
Вся наука основана на гипотезах... Фактически на песке..
Aleksandr Ahaev
Вопрос глухого и немого, который свалился с Луны .
Большая часть науки основана на домыслах и фальсификациях. Настоящих ученых единицы. Мы живем в мире лжеученых и проходимцев . И если в реальности Бога большинство людей может убедиться лично, то домыслы лжеученых, как правило замаскированы словами миллионы и миллиарды лет назад, попробуй проверь их фантазии, потому невеждам больше ничего и не остается, как со слепой и фанатичной верой смотреть этим умникам в рот.
Юлия Sинятiнск@я
Это домыслы. Которые со временем или опровергают или подтверждают.
Это очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого.
Аня Венберг Ядро очень даже видимое)))
Религия и вера искалечили тебе мозг
Мира Карим
Вся информация получена косвенными геофизическими или геохимическими методами.
Sagi ™
Оно не твёрдое, оно горячее и расплавленное, с огромным содержанием железа. Движение ядра приводит к движению литосферных плит, сейсмической активности, иногда раскалённая магма из недр Земли поднимается наверх (извержения вулканов). Вещество ядра подвижно, что генерирует электромагнитное поле Земли. Что будет с Землёй, когда ядро остынет, можно наблюдать на примере Марса - потеря электромагнитного "щита" приведёт к сильнейшему облучению Земли и "выдуванию" солнечным ветром её атмосферы.
Lana Lana
Главное, что все теории рано или поздно раскрываются, а вот за все время существования веры не было ничего доказано.
Наука это гипотизы и теории парой основаны на предположениях
.-.-.-.-.-. -.-.-.-.-.-.-.
Вся наука из Корана, а ученые лишь потвердили её!
Kati Katrina
Ну ты загнул.