Религия, вера

Почему эта категория - РВ полна тролей. Это ли не показатель нашей веронетерпимости?

Почему то в категории, например, фото, нет никакого срача!
Darya Parshuto
В любой другой категории приходится самому подготавливать почву для бугурта, а тут все готовенькое.
А.
Александр ......
Лучший ответ
Ваш вопрос - показатель вашей предвзятости, потому что вы явно считаете будто тролли могут быть только атеистами. А это, мягко говоря, не совсем так...
Анна Сухарева
Потому что главный понос здесь изливают верующие, которые хотели бы доказать свою полную и безоговорочную правоту, ведь они в ней так уверены!.. Как зашоренная лошадь уверена, что она находится в полной безопасности и на единственно правильном пути.)))
Сергей Обозный
А ты не лезь с пропагандой господа бога-никто тебя и не тронет.
Вопрос не правильно поставил. Надо было спросить, почему вера любой конфессии дошла до такого состояния, что возникла такая веронетерпимость, как у верующих людей, так и у не имеющих к ней никакого отношения? Любая вера, религия наполнена до краев ложью, лицемерием, ненавистью к человеку. В более ранние времена степень веронетерпимости конечно была меньше. Но, как верующие говорят "слава богу", прогресс не стоит на месте. Общество развивается, уровень образование вырос. Невежество уменьшилось. Люди стали думать, изучать, разбираться в вопросах веры и религии. Внимательно исследовать всякие "священные писания", которые раньше были недоступны. Анализировать поведение "священно служителе", простых верующих. И результат этого для любой веры оказался плачевен.
Игорь Степанов Особенно это:
«Возлюби ближнего твоего, как самого себя» (Мф. 22:39).
Внимательно исследуйте священное писание, а не верьте в то что кто-то исследовал и вам верно изложил.
Именно показатель, и даже не столько веротерпимости сколько ненависти друг ко другу.
Еще несколько веков назад Артемием Волынским было сказано: "Нам, русским, не надобен хлеб: мы друг друга едим и сами с того сыты бываем".
И ругань на сайте именно показатель жажды съесть другого. Почему в фото нет ругани? Потому что фото - плохое, хорошее, это не столь важно, а вот мировоззрение, это самое ценное что у человека, и жажда осквернить это мировоззрение особенно сильна, ибо именно так можно уязвить человека.
И потому именно Россия пережила смуту и революцию.
Вазих Ахмедов
Нет это не показатель, это временная техническая трудность - им нас не отловить
Брось псам кость, набегут, вцепится в неё, да будут биться за нее. Правду им твердишь - тебя винят, вцепляются, грызут. Ложь твердишь - тебя вся ценят, верят, да слушают и не привязываются. Кость истинна - а истину (правду - справедливость) человек не возлюбил, вот и вцепляются в неё, коль ложь для них, их правда, а правда для них ложь...
Meryem Tarolg
Darya Parshuto Вот это сильно - "Ложь их правда а правда для них ложь".
Не мешайте суки троли попам зарабатывать на хлебушек с колбаской нехрести.