Религия, вера
Церковь - это здание, строение? Или ...
Тело Христово. А все мы-члены этого Тела.
Музей
И то и другое, и третье...)
По сути... должна быть храмом)
Люди, имеющие Духа и общение с Ним.
собрание истинно верующих в Духе
Дом это...?
Дом Бога.
Собрание людей.
Уважаемый друг! Церкви это место верующие постигают путь к богу... это где они крестятся... общаются со служителями церкви... обмениваються энергией... ведут тихий диалог с богом... и так далее.... каждая душа выбирает свой путь... постижения бога... поэтому нельзя сказать что ходить в церьковъ... это плохое занятие... всем удачи!
Здание. А что же?
Вера Красняк
собрание верующих) а место какое угодно может быть
Церковь-это тело Христа и дом Божий. Это собрание представляет духовное тело, духовную семью, то есть группу людей, избранных Божьим святым духом — тех, кого Бог признаёт своими «детьми» (Римлянам 8:16, 17; Галатам 3:26).
Бог, сотворивший мир и всё, что в нём, Он, Господь неба и земли, НЕ живёт в храмах, построенных руками, и руки человеческие не служат ему, как будто он в чём-нибудь нуждается, потому что он сам даёт всем жизнь, и дыхание, и всё.
Деяния 17:24,25.
Бог есть Дух, и поклоняющиеся ему должны поклоняться в духе и истине. Иоанна 4:24.
Деяния 17:24,25.
Община
ЗАО "Лохотрон".
Греческое слово, переводимое как «церковь», буквально означает «сбор» или собрание людей. Так, например, в «Библии короля Якова» в Деяниях 7:38 говорится, что Моисей был «в церкви в пустыне», то есть среди собравшегося израильского народа. В другом месте Библии говорится, что «произошло великое гонение на церковь», то есть на христианскую общину в Иерусалиме (Деяния 8:1). В одном из своих посланий Павел приветствует «домашнюю... церковь» Филимона, иначе говоря, собрание, которое встречалось в его доме (Филимону 2).
Портал в другое измерение...
Слава рпц