Да, церковь таковой и должна быть, увы, сейчас мало народу посещают богослужения, а если и посещают, то не участвуют в исповеди и причастии, да и службу не всю стоят, максимум, пришли, свечки купили и поставили и ушли, а молитвы нет, а ведь во время богослужения колеективная молитва намного действеннее, за страну, за благополучие людей, как говорил Христос: "где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них (Мф. 18:20)".
А вот если бы христиане действительно были христианами, помогали бы друг другу, если кому помощь нужна, то в церкви было бы полно народу, люди бы знали, что тут точно помогут и никогда не оскорбят. А то у нас в храмах могут и недружелюбно встретить, а если человек первый раз пришел, а его все время шпыняют, то не так делает, это, то он и не придет в следующий раз никогда, это не по христиански.
P.S. Ну, и, прочитав ниже комментарии, скажу, что всё таки Христо предполагал наличие храмов, Христос выгнал торговцев из храма, сказав, что: "дом Мой домом молитвы наречется" (Мф. 21:13)
Религия, вера
Церковь не здание, не строение, это Тело Христово? И мы все Его члены?
Нет.
Христос не предполагал на земле никаких церквей. Они противны ему. Храм божий это сам человек.
А церкви и религии от лукавого.
Василий Горбунов
А как же тот факт, что Христос выгнал торговцев из храма, сказав, что "дом Мой, домом молитвы наречется". Все таки храм должен быть, только без торговли, а для молитвы.
Бог вокруг нас и в каждом из нас.
Члены, как сильно сказано.))))
Да, Церковь Христова это посвятившие Богу свои жизни братья и сестры во Христе, святое священство, взятых в удел Богом. Каждому в общине распределено Духом Святым служение и даны дары для этого, поэтому единство и любовь к Богу и друг другу. Каждый старается служить брату (сестре) поэтому в Церкви полнота Христова, Он - ГЛАВА!
Вот именно что члены. Есть члены партии, парламента и т. д. И у мужчин, тоже есть члены.
библию перечитай, это сам ЧЕЛОВЕК)))) НЗ_ тебе в помощь))
Регина Мельникова
К себе примените этот совет...
Lecos Lecosson
.и поставил Его выше всего главою ЦЕРКВИ, которая ЕСТЬ ТЕЛО ЕГО, полнота Наполняющего все во всем..." ( Еф. 1:22)
Красиво сказано, но не совсем верно. Церковь это не здание, а собрание людей, где бы верующие не собрались во имя Бога для молитвы, там и церковь. А здания в которых происходят богослужения, Христос назвал молитвенными домами, и только. А тем более храмов не бывает много, храм только один храм Соломона., который разрушен, и мусульмане нынче там что то вытворяют, но это до поры до времени.
и вагины
Наталья Шиманскова
Это строение, в котором мы кирпичики)
Это лишь те, кто в точности следует за Христом.
Слово " церковь" в переводе означает собрание.
Церковь здание, , это не Тело Христово
Регина Мельникова
Апостол Павел сказал Духом Святым о Христе - " ...и поставил Его выше всего главою ЦЕРКВИ, которая ЕСТЬ ТЕЛО ЕГО, полнота Наполняющего все во всем..." ( Еф. 1:22)
Именно члены)
Церковь - здание построенное руками человека, куда приходят люди поклонятся своему богу
вот ты явно её член, безмозглый раб. когда вы люди наконец поймёте что церковь выполняет роль форпоста на пути к знанию и истине...