Религия, вера

Стоит ли искать истинную религию в мире, наводненном противоречивыми учениями?

Попробовать можно ;)
Анастасия Липай
Лучший ответ
Искать надо хорошую профессию, чтоб помогла в реализации желаний!
Виктор Степанов Согласна. Но не все могут хорошую профессию получить. А вот Бог, принимает всякого, кто беден, несчастен... или богат.
истинная религия - бессмысленное словосочетание.
И не говори Юля, только зря время терять...)))
Виктор Степанов Я не об этом, вовсе, Сереж! Мы же не можем слушать два голоса одновременно, вот поэтому и важно выбрать, кого слушать. Раз Иегова назначил Иисуса заботиться о своих овцах, то его голос и надо слушать.
Какая вера истинная
Иисус выступал не против конкретной религии евреев - иудаизма, он выступал против засилья священнослужителей, которое присутствует абсолютно в каждой религии мира. Божьи Законы – это одно, а правила священников – это совсем другое. И нельзя путать эти два разных понятия.
Когда речь идет о том, почему на земле так много разных религий и какая из них самая правильная, то надо понимать следующее:
- на Земле есть только ОДНА РЕЛИГИЯ – Вера в Бога!
- Бог един. Он любит людей, и люди должны любить Его и друг друга. А все различия между религиями придуманы священниками.
Если убрать все правила, придуманные людьми, то от всех религий – католичества, православия, протестантства, иудаизма, индуизма, буддизма, ислама и т. д. останется лишь одно единое учение.
Изначально на земле были один народ, одна раса, один язык, один закон, одна вера. Потом все это утратилось, из одного языка появилось множество языков, из одной расы – множество рас, от одного народа произошли все другие, от одной религии возникло множество других религий.
- Собирались проповедовать новую Веру или выбирая какую-то из старых религий, знайте, что она должна выглядеть следующим образом:
- Бог дал людям 10 заповедей. Их надо соблюдать. Все другие правила придумали священники, их соблюдать не надо. Всякое учение, которое противоречит этим заповедям, является ложным.

Во чё верювать праульна, а во чё непраульна?

1) Бог един. Многобожие - это язычество. Сие есть неверное учение.
2) Душа вечна, а тело смертно. Душа не имеет пола, национальности и вероисповедания.
3) Пред Богом все равны: государи, богатые, нищие, мужчины и женщины. Все национальности, все возраста, все религии, все профессии.
4) После смерти тела, душа попадает в Загробный мир (на небеса - Духовный мир).
Там есть рай и ад.
Но душа попадает туда не навсегда, а временно.
5) У нас есть в запасе 9 реинкарнаций. Каждый раз мы попадаем в Материальный мир в новом теле.
6) У человека нет права на смерть. Ни на свою собственную ни на смерть ближнего. Смертью может распоряжаться только Бог.
Язычников и атеистов убивать нельзя! Тут Коран ошибается!
Им предстоит Ад после смерти - их сам Бог будет карать.
7) Первейшая наша обязанность возлюбить Бога.
Кроме того: Возлюбить ближнего, и возлюбить себя как создание божие.
8) Наша первейшая задача и смысл жизни от Бога в данном воплощении - совершенствование личности.
9) Наш удел - соблюдать 10 Божьих Заповедей:
(перечень в порядке важности)
1.Не убивай,
2.Не завидуй,
3.Не воруй,
4.Бог един, и нет других богов,
5.Не произноси имени Бога напрасно
6.Не делай себе кумира,
7.Почитай родителей,
8.Не обманывай,
9.Не прелюбодействуй,
10.Один день в неделю отдыхай
10) Богу не важны ритуалы, церковнице традиции и догматы. Ему нужна просто Вера!
11) Магия, волшебство, чудеса, шаманство, знахарство и т. д. реально существуют. Но они могут быть от Бога, а могут быть от Лукавого.
12) Каждому из нас в данном воплощении дается Ангел-Хранитель что бы оберегать нас и давать советы. Надо уметь слышать эти советы. Просить можно только совета, а не исполнения желания.
13) Закон кармы реально существует. Это оборотная сторона свободы воли, дарованная Богом. Он действует на основании Закона: "Зло должно быть наказано! "
Юлия Буката
Если мы не помним кто мы, то как можем учиться у себе подобным?
Айгерим Алимбекова Некоторые понимают.
Пока ты не найдешь Бога тобой будут управлять. Все к чему свелась религия это рассказать о Боге о котором рассказали. Чтение Библии не даст результата. Потому что страх ада это эмоции, а эмоции как и влюбленность рано или поздно угасают. Вот почему люди маются как хавно в проруби, потому что никогда не было в их жизни личного присутствия Бога. Если оно было хотя бы раз человек уже совсем иначе размышляет. Это вопрос практики.
Андрей Братаус
Если не подгонять ее под свое падшее естество, и не искать изначально себе удобную, то стоит, в противном случае попадете к СИ, или в иную секту!
Сергей Алешин
Виктор Степанов Значит, красить яйца, иконам и мощам кланяться - это норма? Это не удобно? Это не естество говорит? А потом, все на небо? Интересно как то получается)
религию нет. там есть только не большая часть истины. а вот саму истину я думаю стоит.
Сергей Стогов
Если в учении очень часто делается ударение на его исключительность и истинность, то это - психологически - не от истины, а от сомнения - определенно, есть неуверенность, раз приходится постоянно делать ударение и убеждать снова и снова. Это всего-лишь пустое программирование, или, если точней - зомбирование.
Виктор Степанов Это сейчас вы так говорите, а потом будете ругать за то, что мало предупреждали.
Бога живого и истинного нужно искать.
будь разумнее, наверное у всех религий был один первоисточник... так? изучи все религии, найди общее, и пойми что такое бог
Iwan Kasner
В моем учении нет противоречий и все работает
Вряд ли. Ведь это сродни поиску выигрышного автомата-рулетки.
Нет, стоит искать Господа Иисуса Христа тем кто ещё не пришёл к Нему !
А кто пришёл, тем искать Царство Небесное и правду Его .

Иисус Христос Господь и Бог !
Elena Maslennikova
Если человек исконно русский ему не нужно искать ни какой религии. Ему нужно только вспомнить или изучить истинную историю Славян и Русичей. Как жили во времена Ведической Руси. Только не нужно утверждать поповскую сказку про то, что у них была языческая религия и вера, и они "жили в лесу и молились колесу". Это был нормальный, человеческий образ жизни. Без всякого духовного рабства. Без совершенно лживых и лицемерных "священных писаний", особенно Авраамических религий. Вот ивсе.
Ваня Шевцов
Стоит! Кто ищет - тот всегда найдет!
Вы уже нашли САМУЮ ЛОЖНУЮ!

Вас уже обманули "Свидетели Иеговы"!
Виктор Степанов Если Иегова назначил Иисуса заботиться о своих овцах, то я и слушаю голос Иисуса. Кстати, про вского рода обманы, Иисус тоже предупреждал.
Есть другой выход? Душа ваша может без Бога? Или Души нет?
Игорь Сорокин
противоречия в уме.... а в мире все гармонично!
Миша Иванов
Когда ты просто придёшь к Богу с открытым сердцем, готовым Его познать, читая Его слово, Он откроется тебе и ты познаешь лично, как Он прекрасен. Потому что религию Бог не создавал, Он создал взаимоотношения с человеком основанных на вере и Свою церковь. Когда ты познакомишься с Ним, ОН скажет, что дальше делать,
Kokos . И что делать будешь дальше?
Мир весь во зле лежит (1 Ин. 5,19).
У мира есть свой князь - сатана (Ин. 12,31; 14,30; 16,11)
Все, что в мире, есть "похоть плоти, похоть очей и гордость житейская", и оно - не от Бога (1 Ин. 2,16).
"Мудрость мира сего есть безумие пред Богом" (1 Кор. 3,19).
Дружба с миром есть вражда против Бога (Иак. 4,4).
В мире - дух антихристов (1 Ин. 4,3).
Духа истины, который составляет жизнь человека, не может вместить мир (Ин. 14,17).

Не будешь искать, погибнешь вместе с этим миром.
Разумеется. К тому же это гораздо легче делать, чем если бы они все учили примерно одному.
Это как выбрать цвет из разных цветов или из разных оттенков одного.
Пока авторы моралистических бруклинских публикаций радостно напевали дифирамбы самим себе, очередная активная возвещательница ставила очередной мировой рекорд. На этот раз рядовому члену собрания из Великобритании удалось завоевать громкий титул «самой садистской матери страны». Да, именно так называлась передача на английском телевидении по горячим следам: «Самая садистская мать Британии».
Виктория Эванс, Кристофер Спрай и Элома Гилберт в течение двух десятилетий находились в руках «матери» Юнис Спрай, которая чинила им настоящий террор, но кто в то же самое время являлась по-настоящему правоверной Свидетельницей Иеговы.
«Любящая» мать была заключена в тюрьму после того, как её обвинили в 26 эпизодах насилия над приемными детьми. Пока двое её родных детей спокойно спали в своих кроватках, трое «приёмышей» ощущали на себе весь удар активной возвещательницы благой вести. Место для их ночлега было отведено в сарае. Детям приходилось переносить физические удары, пить отбеливатель и мочу, стоять голышом на холоде в течение многих часов, есть кошачий корм, фекалии и собственную рвоту.
Виктории было всего два годика, когда «мать» начала избивать её и заставлять есть кошачью еду в качестве наказания.

Кристофер рассказал, как его приемная мать, «известная как благочестивый Свидетель Иеговы», боролась с воздействием сатаны на его поведение. «Она думала, что я одержим сатаной, - говорит он, - что я действовал во имя сатаны… что мы были семенем дьявола».
В возрасте десяти лет Кристофер испытал настоящий садизм. Он переносил избиения и пытки, когда, например, «мать» привязывала его ноги к своему фургону и тащила его на огромной скорости вдоль пашни. До сих пор Крис вспоминает об этом с содроганием:
«Я несколько раз терял сознание. Я был весь в крови. Я приходил в себя, а меня по-прежнему тащили. Потом она просто схватила конец веревки фургона, и я не смог двигаться. Следующие дни я совсем не помню. Вероятно, я должен был умереть… Не существует слов, чтобы описать весь ужас, который я испытал… Она разрушила мою жизнь».
"Когда я была маленькой девочкой, - говорит Элома, - я верила тому, о чем мне твердили вновь и вновь, - что я была злой и заслуживала пыток. "
Юнис Спрай считала, что «мир сатаны» влияет на её детей, как тому учили в собрании Свидетелей Иеговы, и старалась выбить сатанинское влияние, не забывая при этом запугивать детей дальнейшими карами, если они вдруг проговорятся учителям по поводу ушибов и синяков.
Лишь в 2007 году весь этот кошмар пришёл к завершению, когда один из детей рассказал друзьям о происходивших на протяжении стольких лет зверствах. В отличие от собрания Свидетелей Иеговы, полиция тут же подключилась к оказанию помощи и возбуждению уголовного дела.
«Благочестивой» верующей дали 14 лет тюрьмы, при этом судья Саймон Дарвел-Смит отметил, что ничего более ужасного за свои 40 лет он не видел.

Однако уже в июле 2014 года 70-летняя Юнис Спрай была досрочно освобождена, не отсидев причитающегося ей и половины срока. Более того, ей предоставили жилье всего в сорока километрах от местонахождения жертв. Как выразилась одна из жертв «матери», «почему же преступники имеют больше прав, чем их жертвы?... Она отсидела свое наказание, но мое никогда не оставит меня».
Виктория запустила страницу в Facebook с целью привлечь внимание к данной проблеме и не допустить столь близкого местонахождения садиста и его жертв.
Больше всего на свете они боятся ещё одной встречи с Юнис Спрай. И удивляются лишь одному - как им удалось выжить...