Религия, вера
Как высчитаете какая религия в мире самая противоречивая и не понятная?и почему ?
Христианство-уж больно запутанно все! ) сам я христианин)
Христианство в чистом виде, без лжеучений стоит выше всех по сложности. Я уж это точно знаю, потому, что знакомился с несколькими религиями. когда был молодой и сделал выбор, потому что здесь безконечный родник мудрости высшего вида. Да не обидятся на меня остальные религии. Это мое мнение. У кого хватит ума спорить с личным мнением?
Все веры. Они конкретно подминают волю, разум народа.
И под крылом этих вер творятся воистину дьявольские игрища...
все
Елена Сандыга
И всё :-)
Все авраамические религии
Религия - это закон, свод правил, которые выполнить НЕ ВОЗМОЖНО.
Слава Богу что с приходом Христа на землю - закончилось время религии!
К Римлянам 10:4
потому что конец закона--Христос, к праведности всякого верующего.

К Римлянам 10:4

Ислам с его джихадом
та - которая тебе не родная
чтобы попытаться постичь Бога нужно в начале понять, что он не ошибается никогда и не ошибся дав тебе родной язык
библия и коран говорят о разделении верю и не верю, верный и неверный
во всем виноват дележ определений кто избранней у Бога
но Истина то втом что все пред Ним равны
Бог-Всеобщее ЕСТЬ Благо
Единство в многообразии
Ведь все от БОГА
Стало Быть
Бог-Всеобщее ЕСТЬ Благо
Единство в многообразии
Ведь все от БОГА
Стало Быть
Для меня непонятен ислам.
Как .например, признавая Тору священной .не признавать. что там написано, что Бог создал человека по Образу и Подобию своему - утверждать. что Тора переписана не имеет смысла. т. к. это чушь и у еврееев она хранится в неизменном виде.
Елена Сандыга
Вы Моисей утверждать что тора в сохранилась в неизменном виде ? Вы спросите у историков вам скажут что писали её разные люди и в разном стиле и еще смерть Моисея он наверное сам описал .
Мне непонятны индусы, которые поклоняются крысам и корову считают божеством.)) ) Не поняятно!)))
Анастасия Коваленко
потому что живешь с закрытыми глазами
Христианская.. . конечно.. . мы же проповедуем БЕЗУМИЕ !!!)))))))))))))))))))))))
Дзен Буддизм, даже незнаю, что и сказать он какойто слишком Дзен =)
Христианство!
Буддизм, прочитала про Бога Кришна и про полубогов и ничего не поняла, если Кришна родился, то где же он был до того как на земле царствовали демоны? и вообще непонятно ничего.
Бахрам Балтабаев
В буддизме - Будда, а не Кришна.
Господу Кришне (Всепривлекающий, санскрит) поклоняются в ИНДУИЗМЕ
более 1 миллиарда человек в мире.

Юлия Цымбалюк
чуть меньше чем исламу! да и то ваша цифра явно завышенна!
христианство-слишком много наслоений язычества и противоречий между тем, что написано в библии и обрядами. буддизм вообще не религия-это философия, так как там нет ничего о Творце. Будда ничего не говорил о Создателе, когда его спрашивали о нем, он просто уходил. и сам не претендовал на роль бога-то что Будде поклоняются, это нелепо. Будда лишь дал информацию о том, каким нужно быть! поклоняться ему-это все равно что вместо того чтобы выполнять рецепт врача поставить на стол его фотографию и начать молиться. самая понятная религия-Ислам, хотя и его сейчас многие искажают... что было предсказано Пророком (С. А. С.)
Сам факт того что она не одна у человечества говорит о том что ни у кого она не совершенна...
ислам с его террористами.