Религия, вера
Протестантизм самая правильное христианское течение?
... легче всего бросать вредные привычки когда есть для приобретения новые в замен )))... сапиенти сат )))...
Если в этих странах живут народ в достатке, значит Бог им помогает, а мы бедствуем, значет мы грешны .
Эдуард Клейман
Хочешь сказать, что Бог наказывает людей?
Айсулу Амирбаева
Это иудейский подход, ветхозаветный.
Только для тех кто желает плыть против течения.
Эдуард Клейман
Что ты имеешь в виду?
нет.
Эдуард Клейман
Почему?
"Протестантизм" в его латинском значении "Протестацио" - открыто исповедовать/провозглашаать Евангелие Христово, подразумевает одно "течение" и одно "исповедание" - Евангелическое Христианство и Аугсбургское исповедание веры 1530 г.
"Протестантизм" - это не течение. Это собирательное наименование течений.
Антонина Добрякова
Течение ...вот именно течение. А Христос одну церковь основал на 12 камнях (апостолах) - православную.
Эдуард Клейман
это мне говорит идолопоклонник? У них нет выдумок своих про Троицу и читают только библию и многое другое!
самая правильная - духовная церковь и вера! кроме Библии ничего и не надо
протестантизм - это сотни псевдо-христианских сект, религии там нет, просто бабки собирают
Эдуард Клейман
а где не собирают?
Антонина Добрякова
Истинное Христианство было единым до раскола в 1054 году, теперь та конфессия, является Истинной, которая полностью соответствует всем правилам и догматам Единого Христианства, а это есть Православное Христианство. Ведь общеизвестно, что Католичество ввело новые догматы, такие как «филиокве», «непогрешимость Папы», «непорочное зачатие» и др. Разумеется, истинными не могут быть протестанты, которые унаследовали часть ереси от Католичества, и при этом ещё и добавили свои ошибки, так, например, они оказались лишены Таинства рукоположения. Такие же размышления применимы и к иным христианским конфессиям, вышедшим из Единого Христианства путём того, что отказались от части догматики и ввели новые понятия.
Также ошибочно думать, что все религии ведут к Богу, потому что все религии говорят о разном Боге, то есть о различных его качествах, о различных путях достижения духовного совершенства. Не может быть такого, чтобы Бог одинаково принимал все людские действия, и ничегонеделание, и принесение в жертву животных, и принесение в жертву людей, и бескровную жертву – свечу.
Эдуард Клейман
а православие не ввели новые понятия?
Во что веришь, то и правильно))
Правильный Бог, изучай в смирении Его слово и Он направит тебя, если ты Ему это позволишь.
Нет.
У Христа нет течения. У Христа есть Его учение.
2Иоан. 1:9 Всякий, преступающий учение Христово и не
пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении
Христовом имеет и Отца и Сына.
Нет, истина в Православии
Эдуард Клейман
Почему?
Уважаю евангелическо-лютеранскую церковь, будучи православным христианином !
Сама-лютеранка, а к свидетелям Иеговы, адветистам, мормонам отношусь резко отрицательно!!! К православию и католицизму толерантна. Нельзя говорить, какая вера лучше-главное, чтобы не вредила личности и кошельку верующего
Эдуард Клейман
Ну по моему католицизм бьет как раз по личностям людей, если признала однополые браки! А православие тоже не далеко ушло!