Течения не отражают всего, чего учил Иисус Христос. Надо в точности идти по стопам Иисуса Христа:
"Именно к этому вы призваны, потому что и Христос пострадал за вас, оставив вам пример, чтобы вы как можно точнее шли по его стопам".
Религия, вера
Какое христианское течение вы считаете самым правильным? К кому мне присоединиться?
Yulia Aleshina
Да хорош умничать. Это итак понятно. Но Христос создал церковь, народ, а не просто разрозненых христиан. В первых главах откровения это ясно видно.
Слушайте разных и возьмите с каждого хорошее.
Владислав Григорьев
Рубен, что вы совектуете?
Начать Жить Заповедью Христа. А не плавать в проруби.
Yulia Aleshina
Что вы подразумеваете под плаванием в проруби?
к РПЦ МП
Yulia Aleshina
Рассмешили. Это последнее место куда можно пойти.
Христиане следуют за Христом, а правильно это так, как велит Бог.
Для этого и Евангелие ВАМ!
Вам нужно искать Бога и к НЕМУ присоединяться.

Для этого и Евангелие ВАМ!

Yulia Aleshina
Я живу по заповедям. Но человнк не должен быть один. Я спросил вас о народе, а не о вере.
Вы можете выбрать только с помощью своей души, куда вас тянет, туда и идите. Никуда не тянет, но надо, это значит, что никуда идти не надо.
Yulia Aleshina
Но я не хочу быть один. Я не хочу дружить с неверующими.
У Бога из всего множества конфессий есть только одна Церковь, которая соответствует этому определению:
12 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр. 14:12)
Но даже в правильном христианском течении в церкви м. б. формализм.
Важно, чтобы вы сами были искренни и всем сердцем стремились к Богу, тогда Он Сам приведет вас туда, куда следует.
Вот пример, как Он отвечает на искреннюю молитву.
https://www.youtube.com/watch?v=DQcsDsRkwzU&list=PL7NRyoRXLKDon_q-QqwV390EF_45luiHT&index=1
(Откр. 14:12)
Евгений Абакумов
Слепые поводыри слепых!
Апостольское преемство священства сохранено в православии, монофизитстве и католицизме. Это конфессии, которые образовались из изначально автокефальных поместных Церквей (католики это вообще одна поместная церковь). То есть только эти сообщества претендуют на полноценное исполнение церковных таинств.
И теперь нужно рассмотреть две истории расколов.
Но это для исследователей богословов. Для простых людей Бог свидетельствует о Своей Церкви ежегодным схождением Благодатного Огня. Католики в этом не участвуют. Монофизиты пытаются примазаться. И те и другие в свои времена пытались безуспешно присвоить это таинство.
Yulia Aleshina
Схождение огня - обман. Иначе бы это не было бы за закрытой дверью.
Нет такого!
Все свернули с пути Христова!!!
Елена Галиуллина
А Писание открывает, что есть!
(Откр. 14:12)
Самое правильное это то, где вам будет хорошо во всех душевных смыслах. Зачем вам самое "правильное", если это будет приносить страдания и дискомфорт?
Yulia Aleshina
И какое же это?
То, которое служит Богу по Писанию. Например некоторые:
Матф. 24:14
Иоан. 13:34,35
К кому?
Ну так в этом сердце каждого и будет проверено Писанием
Матф. 24:14
Иоан. 13:34,35
К кому?
Yulia Aleshina
Это у многих есть. Но есть и то, что противоречит писанию. Причем здесь сердце. Сердце проверялось во времена христа. Там было ясно где бог. А сейчас путаница.
скопцы
Yulia Aleshina
Кто это? И почему вы считаете его правильным?
сами решайте