Религия, вера

Каким образом Бог помогает людям ?

Размышляя над любовью Бога, которая видна в том, что он выражает одобрение, проявляет сострадание, предоставляет защиту, вразумляет, а также удовлетворяет наши потребности, мы, несомненно, приходим к выводу, что он самый лучший Отец!
КР
Куандык Раков
6 267
Лучший ответ
Как врач больным.
Защитное поле положительной энергетики.
В основном через изменение обстоятельств и разрешении проблемы
Бог любит и праведников и грешников.
Я каждой своей клеточкой чувствую притяжение Бога.
Создатель - Летающий Макаронный Монстр любит чадов своих и чтобы мы не упали с Земли и не задохнулись в космическом вакууме, Он притягивает нас к себе.
Атеисты по невежеству называют это гравитацией. Но мы то знаем Истину.
когда нет надежды! И ты у бога просишь! И выживаешь! Это вера! А все остальное религия!
никаким
Компанией.. Помогает, именно, своим присутствием в Нашей жизни. Мы не чувствуем себя одинокими когда Верим; если нам очень чего то хочется, но не можем этого получить, то мы обращаемся к нему "за помощью"; также облегчается чувство страха, ибо когда мы чего то боимся, лозунг "С Богом! " помогает нам сделать первый шаг; и даже когда происходит нечто такое, что повергает нас в ужас от произошедшего, мы сглаживаем это словами мол "На все Воля Божья! "..
А самое, наверно, главное в чем есть его помощь, это то что мы не боимся смерти. Не то что бы мы ее не боялись, а скорее НЕ боимся ее ТАК, как казалось должны были БЫ бояться. Вроде как умереть это ужасно, но так как Слово Божье гласит что на этом бытие наше не останавливается, то тогда, вроде как и не так страшно ))
В общем не заморачивайся, относись к людям с любовью и помогай им, на каком то этапе жизни ты сам почувствуешь Его рядом и поймешь, что Бог не "помогает" а ВЕДЕТ тебя во времени (дни, годы, десятилетия) и всю твою жизнь Он не оставлял тебя не на секунду..
Подал Знание о выходе из суеты в Бессмертие.
Люди верят в него, это дает им силы. Действует как самовнушение. Хотя это тупое мнение атеиста, и меня наверное начнут обсирать.
Лечит
Бог допускает страдания, сатана управляет миром и доказывает Богу, что он правильно управляет, хотя не получается, таким образом Бог уничтожить людей, но хорошие воскреснут.
EA
Evgeni Anikin
87