Религия, вера

СИ, почему вы так нелепо переводите, а главное, ТОЛКУЕТЕ Писание?

14. И Ангелу Лаодикийской церкви напиши: так говорит Аминь, свидетель верный и истинный, НАЧАЛО создания Божия… (Откровение Иоанна Богослова 3:14)

Погуглите определение слова "αρχη (архЭ) - Нача́ло".

αρχη (архЭ) - Нача́ло
Существительное, Именительный падеж, Единственное число, Женский род

Номер Стронга: 746

Варианты перевода:

1. начало, ОСНОВАНИЕ, ПРОИСХОЖДЕНИЕ;
2. НАЧАЛЬСТВО, ГОСПОДСТВО;
3. угол, край, конец.

То есть правильно это перевести так:

свидетель верный и истинный, ОСНОВАНИЕ и ПРОИСХОЖДЕНИЕ создания Божия... (В некоторых переводах - "исток", "источник")

Как всегда у вас лжецов - один самый маловероятный вариант, из подавляющего множества.

Не говоря уже о том, что слово "создания" κτίσεως (ктИсэос)
Существительное, Родительный падеж, Единственное число, Женский род

Номер Стронга: 2937
Произношение:

Варианты перевода:
2937, κτίσις
1. создание, ТВОРЕНИЕ, основ (ыв) ание, устроение; НЕ как предмет, а как ПРОЦЕСС!!
2. творение, тварь;
3. начальство, власть.

То есть всю фразу можно перевести как: "ПРОИСХОЖДЕНИЕ творения Божия". Он же Слово Божие - Бог Слово.

Пс 32:6 ...Словом Господа сотворены небеса,..

При этом, ни где не сказано, что слово Божие, ОТЕМЛЕМО от Бога или сотворено Богом, или что самое ужасное (!!!) Бог бессловесен, по природе!!!! Если бы не сотворил слово вне себя.

Короче вы конченые сектанты и сатанисты. Антихристы безбожные.
Как написано в "Сторожевой башне " , так и толкуют
Александр Мельников
Лучший ответ
Благословит тебя Бог.

Лжеучение СИ должно быть разоблачено.
Ну это же СИ
J.
Jamshid .
Да СИ - ладно... ты святоотеческие предания почитай.. обхохочешься от их богатой фантазии.
Олег Молодых
Елена Свирская Предания не противоречат вере в Иисуса Христа,... хоть как хохочи. Ни каких догматических ляпсусов там нет.
Они сейчас доминируют в христианстве. По праву сильного.
Завистников и колбасит постоянно. Маленькая собачка до старости щенок.
Нурик)) )
Светлана Квартирко Помнишь фильм - "В чем сила, брат? " Сила в правде.
Спасибо за комплемент в конце вашей пламенной речи. Как раз Иисуса поносили все кому не лень.
Ваши предложенные варианты перевода ничем не отличаются от других, учите русский язык.
Выражения "Бог-Слово" отсутствует в библии.
И логику тоже изучите.
Если Слово было "С" Богом или "У" Бога, то это никак не сам Бог.
Также найдите более точный перевод окончания стиха Иоанна 1:1, раз вы любите копаться в словарях.
Юлия Ефанова
Елена Свирская Прочитайте как нибудь Иоанна 1 главу,... а не только "Пробудись".
Человек переводил своим разумом
Рома Новиков
Елена Свирская ...своим невежеством и жестокосердием.
СИ - хоть хер полощи

(народная поговорка)
... не встречал еще ни в одной конфессии толкового толкования библии )))... все тянут одело на свою сторону как им хочется )))...
Д:
Даниэлла :-)))
Библию подделывают под свое учение, навязанное Расселом.
Как им сказано главными сектантами СИ, так и трактуют))
Мари Ross
Все нормально у них с переводом
А разве Откровение Иоанна Богослова 3:14 в Синодальном переводе, как-то иначе переведено???
*po*linochk@ **********
Елена Свирская Синодальный перевод, не апологетический, он писался для воцерковленных Православных христиан, по этому там много неточностей, скользких мест и дополнений для уточнения смысла.

Вот на пример Новый Завет, новый русский перевод, IBS 2010:

14 – Далее напиши ангелу церкви в Лаодикии: «Так говорит Аминь – верный и истинный Свидетель, Источник Божьего творения:

Откровение 3 глава – Новый Завет, новый русский перевод, IBS 2010: http://www.bible.by/nt-nrt-ibs/read/66/03/ © bible.by
давай с тобой лично проведем эксперимент. процитируем этот стих с синодального перевода в раздел "общество" и спросим о чем он вам говорит про Иисуса? спорим 99% скажут, что здесь говорится, что Иисус первый кого создал Бог?
Елена Свирская Я не адепт "Церкви Синодального Перевода". Кроме того, В РПЦ, такой глупости ни кто не скажет!