Религия, вера

Русский дух - от многолетнего немытия. А Свято дух тоже не мылся от начала (ПРОСТИ меня, ГОСПОДИ)?

Анна Коротких
Про святый-то дух это ты нормально спросил. А вот насчет Русского, ты что-то попутал. Тысячи лет на Руси были бани по черному. До них мылись прямо в избах в русских печках. Печь топили. Из нее все выметали, мыли. Потом на деревянном щите сидели внутри нее и мылись. Все первые европейцы были очень удивлены, что Русские, как они про бани говорили, разжигают костер в доме и в огне там моются, при этом бьют себя деревьями. А вот в евпропе-то не мылись вообще. В Париже были самые грязные и вшивые люди. Парик носили для того, что бы скрыть грязные волосы и наличие педикулеза. В Европе бань не было. Ванны принимали раз в год. В Англии до сих пор нет ьань в нашем понимании этого слова.
Александр Сергеевич
Лучший ответ
Анна Коротких А как же легендарный "русский дух"? А что нам до ландона с порижем? Если мы мусульмане? И ритуальной основой ИСЛАМА является 5-кратное ежедневное мытие..
Кто ж вам так мозг промыл? НаРуси мылись поболе, чем в зассанной Европе. А святой дух, согласно еврейским сказкам, вообще был женского рода. И ваши попытки сострить - х-ня полная
@zarina @
Дело в том, что у слова ДУХ два значения. Судя по вопросу вы знакомы только с нижним, наверно в школе плохо учились...
Анна Яскевич
Зря ты так....

Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам (Матфея 12)

мне вас жаль (1 Кор. 7:28)
Вадим ))
А мама твоя мылась, или так и воняет?
Bagdat Userbaev
Анна Коротких А я не русский!!!!